USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 10:09 94.3910  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 10:09 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смольный организовал "горячую линию" по вопросам ЖКХ

Проверку по обращениям граждан будут проводить мобильные группы, в состав которых вошли представители районных администраций, ведомственных комитетов, городской прокуратуры.

В дежурной службе Смольного открыт прием обращений от жителей города по вопросам проверки правильности начисления коммунальных платежей. "Горячая линия" организована по  поручению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

"Горячая линия" начинает работу сегодня. Ежедневно с 9 часов до 21 часа, за исключением выходных дней, по телефонам 576-65-11 и 576-66-11 можно сообщить о фактах, связанных с нарушениями при начислении оплаты за услуги ЖКХ.

Проверку по обращениям граждан будут проводить мобильные группы, в состав которых вошли представители районных администраций, ведомственных комитетов, городской прокуратуры.

Отметим, в конце февраля президент Владимир Путин провел совещание по вопросам ЖКХ и высказал свое недовольство необоснованным ростом коммунальных платежей в регионах. Он потребовал снизить завышенные тарифы и поручил правительству в течение недели установить предельную планку роста тарифов по ЖКХ. При этом он отметил, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год.

В Петербурге первой мерой, последовавшей за заявлениями главы города, стало увольнение вице-губернатора Сергея Козырева. Решение об отставке Козырева было связано с ненадлежащим контролем за деятельностью подведомственных комитетов и управляющих компаний в сфере ЖКХ, а также за недостаточную работу по разъяснению постановления Правительства РФ "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Василий Кичеджи, временно курирующий сферу ЖКХ в Петербурге после отставки Козырева, в начале марта заверил, что тарифы на коммунальные услуги в дальнейшем подниматься не будут. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в свою очередь дал указание провести проверку обоснованности расчетов квартплаты, а также потребовал от руководителей отраслевых комитетов и районных администраций проводить разъяснительную работу с жителями.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы