USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 18:10 92.3724  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 18:10 98.8214  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Демократический Петербург" организует "Марш против ненависти"

Оргкомитет заявил о создании постоянной коалиции демократических сил.

Оргкомитет "Демократический Петербург" стал постоянной коалицией демократических сил — такое решение принято членами оргкомитета Демократического марша. В цели коалиции будут входить координация и проведение массовых публичных демократических сил и других мероприятий, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе организации.

В ближайших планах — организация традиционного "Марша против ненависти" в конце октября. Также будет продолжен начатый на "Марше миллионов" сбор подписей за проведение досрочных выборов в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание Петербурга. Кроме того, коалиция будет поддерживать инициативы и проекты входящих в нее организаций.

По итогам прошедшего Демократического марша участники коалиции приняли специальное заявление, в котором в первую очередь говорится об отказе от  сотрудничества с националистическими и леворадикальными организациями и создания организации с ясной политической позицией.

"Мы считаем иллюзорными, бессмысленными и вредными попытки объединить вместе политические силы, между которыми на уровне принципов, идей и целей нет ничего общего. Мы считаем, что время чисто негативной протестной гражданской активности прошло, и люди ждут внятной и позитивной политической программы, и выходят на акции не только и не столько для того, чтобы в очередной раз услышать "Долой Путина!"", - говорится в официальном заявлении коалиции.

В коалицию "Демократический Петербург": вошли следующие организации: партия "Яблоко", партия РПР-Парнас, Христианские демократы, партия "Гражданская инициатива", Либертарианская партия, Российское социалистическое движение, Народно-Трудовой Союз российских солидаристов, Российский социал-демократический союз молодежи, Правозащитный совет Санкт-Петербурга, общество "Мемориал", "ЛГБТ-инициатива", "Лига избирательниц", Молодежная правозащитная группа, "Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ", общественная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга", Комитет за рабочий интернационал, Гражданский муниципальный контроль, Совет инициативных групп обманутых дольщиков Санкт-Петербурга, Либеральный союз движения "Солидарность", Конституционно-демократическое движение и "Охтинская дуга".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы