USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 13:06 92.3315  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 13:06 99.6942  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ПРОГРАММА Дня ВДВ и СХЕМА движения транспорта

"Санкт-Петербург.ру" подготовил программу праздничных мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск, а также список изменений в движении транспорта.

Санкт-Петербург вместе со всей Россией 2 августа отмечает День Воздушно-десантных войск. 82 года назад состоялась первая в истории нашей страны высадка парашютного десанта. Это событие положило начало героической летописи Воздушно-десантных войск.

Важнейшую роль в создании элиты Вооруженных Сил сыграл Петербург. В 1931 году в Ленинградском военном округе был сформирован первый отечественный авиадесантный отряд. Год спустя на его базе началось обучение десантников-инструкторов для других военных округов.

"Воздушно-десантные войска вписали много ярких страниц в историю нашей Родины и ее Вооруженных Сил. Мобильные, способные к широкому манёвру десантники всегда там, где наиболее опасно, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага. "Никто, кроме нас!" - под этим девизом легендарная "крылатая пехота" с честью выполняла боевые задачи на фронтах Великой Отечественной войны, в горячих точках последних десятилетий, - говорят в День ВДВ губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. - Славные традиции ВДВ сегодня достойно продолжает молодое поколение воинов-десантников. Как и старших товарищей, его отличают мужество и отвага, честь и взаимовыручка, готовность по первому зову встать на защиту Отчизны".

Представители власти поздравляют всех военнослужащих и ветеранов Воздушно-десантных войск России с праздником и желают всем десантникам, их родным и близким крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и новых успехов в службе.

ПЛАН мероприятий, посвященных 82-й годовщине Воздушно-десантных войск:

1 августа

12:00-14:00 Поездка ветеранов Воздушно-десантных войск на места формирования первых десантных частей в город Пушкин. Встреча ветеранов ВДВ, торжественно-памятные мероприятия, возложение цветов.
 
10:00-10:30 Возложение цветов к мемориальной доске изобретателя ранцевого парашюта Котельникова и проведение митинга, посвящённого 100-летию со дня первого испытания парашюта
14 линия ВО, д. 31-33

2 августа

10:00-11:00 Торжественно-памятные мероприятия, возложение цветов и венков:
- к памятнику воинам - интернационалистам;
- к мемориальному комплексу воинам, погибшим в Афганистане;
- воинам — десантникам на Смоленском кладбище
Парк интернационалистов, Серафимовское мемориальное кладбище, 14 линия ВО, д. 31-33
    
10:00—12:30 Встреча ветеранов Воздушно-десантных войск, трансляция поздравлений и музыкальных подарков
Дворцовая площадь
   
12:00 Полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости с участием ветеранов ВДВ

12:30-13:30 Торжественное прохождение ветеранов по Дворцовой площади, Миллионной улице на Марсово поле. Возложение цветов и венков к Вечному огню. Минута молчания.

14:00—14:30 Торжественно-памятные мероприятия, возложение цветов и венков к бюсту Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова
Сквер им. В.Ф. Маргелова
     
15:00-18:00 Концертно-спортивная праздничная программа. Показательные прыжки с парашютом спортсменов-парашютистов с флагами России, Санкт-Петербурга и ВДВ. Полевая кухня для участников мероприятий и гостей. Историческая выставка парашютно-десантной техники, вооружения и формы одежды. Показательный рукопашный бой воинов-десантников
Приморский парк Победы
   
В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню воздушно-десантных войск, 2 августа временно прекратится движение по Миллионной улице от Дворцовой площади до западного проезда Марсового поля с 12:00 до 12:30.

 ПРОГРАММА Дня ВДВ и СХЕМА движения транспорта
Схема организации дорожного движения по Миллионой улице

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы