USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Коммунисты Петербурга ради Цоя жертвуют Советской или Красноармейской улицей

КПЛО осуждают Топонимическую комиссию за проволочки в присвоении одной из улиц Петербурга имени Виктора Цоя.

Председатель Центрального комитета организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской области депутат Сергей Малинкович выразил обеспокоенность проволочками и преградами, которые Топонимическая комиссия Петербурга и лично Василий Кичеджи ставят в деле увековечивания имени "видного советского музыканта" Виктора Цоя, сообщили "Санк-Петербург.ру" в пресс-службе Центрального комитета.
 
"Виктор Цой - неформал, но это наш советский неформал! Я с гордостью носил красный галстук и одновременно слушал "Кино", пытался внешне подражать Виктору, как и все мои сверстники. Жизнь и творчество Цоя оборвались трагически еще до развала СССР", - отзывается Малинкович о певце.
 
Коммунисты считают необходимым появление в Петербурге улицы и музея имени Виктора Цоя и осуждают Топонимическую комиссию, которая на предложения инициативных групп города отвечает отказом.

"Когда идет безумный разговор о переименовании советских названий, Кичеджи, Месхиев и вся эта комиссия работает сверхурочно, а как про улицу Виктора Цоя общественность ставит вопрос, то ни одну улицу трогать нельзя, и вопрос откладывают до осени, а там... Мы считаем - проживет город и без Бассейной, чего ее жалеть", - рассуждает председатель ЦК организации.
 
Коммунисты Петербурга предлагают несколько вариантов решения вопроса. Во-первых, "не сталкивать лбами двух героев" - Цоя и Блохина, а так и назвать улицу, сразу двумя именами.

Во-вторых, КПЛО "из уважения к рок-певцу и неформальному лидеру советской молодежи с болью в сердце готово поступиться своим золотым фондом - советскими названиями".
 
"Наверное, все согласятся, что подлинными хранителями и защитниками советских названий улиц в Питере давно являются именно Коммунисты Петербурга и Ленобласти! Так вот, мы даем свое согласие на переименование одной из 10-ти Советских или Красноармейских улиц в честь Виктора!" - говорит Малинкович.
 
 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы