USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 18:09 93.1719  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 18:09 99.4381  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В СЗФО отремонтируют трассы на 12 миллиардов рублей

Отремонтируют наиболее разрушенные участки федеральных дорог.

В Ленинградской области будут отремонтированы наиболее опасные участки дорог с разрушенным покрытием. На федеральные трассы Северо-Запада в 2012 году будет потрачено 12,1 млрд руб., рассказал сегодня во время пресс-конференции начальник ФГУ "Севзапуправтодор" Андрей Костюк. Отремонтированы будут порядка 190 км дорог.

Всего в ведении ФГУ "Севзапуправтодор" находится 8 федеральных трасс, проходящих по Ленинградской области: "Нарва", "Скандинавия", "Кола", М20 "Петербург - Псков", "Вологда - Новая Ладога", "Россия" до Новгородской области, Южное полукольцо, в обиходе называемое "бетонкой" и участок трассы "Сортавала" с 32-го км. Протяженность обслуживаемых дорог на сегодняшний день составляет 1 тыс. 366 км.

Всего в 2011 году на текущий и капитальный ремонт 185 км федеральных трасс было потрачено 2,8 млрд руб. Еще 1,3 млрд потратили на приведение в порядок 18 дорожных сооружений, среди которых мосты и путепроводы.

"Начиная с 2011 года у нас произошло значительное увеличение выделяемых из федерального бюджета средств. Самое главное в этом году — масштабный ремонт на трассе "Россия", на которой будут отремонтированы порядка 43 км. Мы приведем в нормальное состояние некоторые участки дороги", - прокомментировал Андрей Костюк. Также Костюк отметил, что ранее администрация Ленинградской области не выделяла достаточных средств на содержание и ремонт дорог, находящихся в их ведомстве, однако с этого года финансирование будет увеличено.

Также планируется увеличение количества полос на расстоянии 50 км от Петербурга. "Мы собираемся реконструировать трассы и довести хотя бы до 4 полос на протяжении 50 км от Петербурга, дальше будем увеличивать количество полос и на расстоянии 80 км", — отметил Андрей Костюк.

Фото: "Санкт-Петербург.ру"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы