USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 07:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 07:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Коми: "ЛУКОЙЛ-Коми" увеличила объем добычи нефти за первое полугодие до 3,2 млн. тонн

18 Июля 2003, 14:39

Собственная добыча ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" за первое полугодие 2003 года составила свыше 3,2 миллиона тонн нефти, что на 0,3 процента больше аналогичного показателя периода 2002 года.
Как сообщили в пресс-службе "ЛУКОЙЛ-Коми", консолидированная добыча нефти Группы "ЛУКОЙЛ-Коми" (с учетом нефтегазодобывающих мощностей, приобретенных ОАО "ЛУКОЙЛ" в Коми в 2003 году - ОАО "Тэбукнефть", ЗАО "РКМ-Ойл", ОАО "Ухтанефть"), составила четыре миллиона тонн.
В июле путем сокращения неработающего фонда скважин и технологических простоев компания планирует нарастить объем среднесуточной добычи и выйти на объём свыше 735 тысяч тонн нефти в месяц.
За первое полугодие нефтяники вывели из бездействия и консервации 119 скважин и ввели 9 новых добывающих скважин. В общей сложности за полгода пробурено более 18,6 тысячи метров скважин. С начала года сданы из бурения 5 эксплутационных и 2 разведочные скважины.
За отчетный период компания "ЛУКОЙЛ-Коми" провела капитальный ремонт 56 километров нефтепроводов и 22 километров водоводов, построила свыше 26 километров нефтепроводов и более 7 километров водоводов.
В пресс-службе напомнили, что ОАО "ЛУКОЙЛ" проводит на территории Коми программу консолидации нефтедобывающих активов, результатом которой явится полная интеграция приобретённых "ЛУКОЙЛом" нефтедобывающих предприятий (ЗАО "Байтек-Силур", ООО "АмКоми", ЗАО "РКМ-Ойл", ЗАО "Битран", ОАО "Тэбукнефть", ОАО "Ухтанефть") в состав единого недропользователя ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". Целью данной программы является увеличение выручки, снижение производственных издержек и оптимизация корпоративного управления.
В результате геолого-технических и экономических мероприятий по ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" за полугодие удалось снизить фактическую производственную себестоимость нефти относительно плана на 6 процентов (без учета налогов и амортизации).
За шесть месяцев этого года ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" освоило свыше 6,3 миллиарда рублей инвестиций, тогда как за аналогичный период 2002 года - около 2,7 миллиарда рублей. Рост инвестиций в первом полугодии, в первую очередь, обусловили долгосрочные финансовые вложения в строительство крупных производственных объектов системы транспортировки нефти. В том числе в возведение установок предварительного сброса воды на Харьяге, подготовки нефти с терминалом "Уса", дожимной насосной станции ≤7 на Возее, что позволит увеличить пропускную способность трубопровода Харьяга-Уса с 7 до 12 миллионов тонн нефти в год.

REGNUM

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы