USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На портале "Санкт-Петербург.ру" - онлайн-конференция «Отравления детей в школах можно остановить?»

Онлайн-эфир пройдет 1 декабря с 13 до 14 часов.

На портале "Санкт-Петербург.ру" онлайн-конференция "Отравления детей в школах можно остановить?"

Петербургские родители и врачи-диетологи бьют тревогу: как и чем кормят в школах наших детей? Их беспокойство понятно: несоблюдение технологии приготовления пищи и пренебрежение санитарными правилами и нормами приводят к губительным для здоровья школьников последствиям. И даже к отравлениям с летальным исходом.

Фактически, процесс школьного питания сегодня никто не контролирует. Специалисты Роспотребнадзора говорят о том, что лишены возможности осуществлять постоянный надзор за питанием в школьных столовых: по закону разрешено проводить проверку только раз в три года, да еще предварительно предупредив компании, организующие питание!

К сожалению, даже компании, злостные нарушения которых попали в поле зрения прокуратуры, продолжают кормить наших детей. Так, недавняя прокурорская проверка выявила массу нарушений во многих школьных столовых, однако почти никто не спешит их устранять. И дети по-прежнему едят нездоровые продукты в антисанитарных условиях…

Так как же взять школьное питание на строгий контроль? Что предпринимает родительское городское собрание по этому вопросу? Куда обращаться родителям с жалобами? Какие блюда и продукты, по рекомендациям медиков, должны подаваться детям в школах? К чему могут привести ежедневное потребление некачественной пищи и частые "несильные" отравления?

На эти и другие вопросы в онлайн-студии портала "Санкт-Петербург.ру" ответят наши приглашенные эксперты:

Михаил Богданов, сопредседатель Санкт-Петербургского городского родительского комитета, редактор портала ЗАВУЧ.ИНФО, отец двоих детей.

Галина Ильенко, детский врач-диетолог, работающая в Детской городской больнице Святой Ольги, член Ассоциации клинического питания.

Онлайн-конференция "Отравления детей в школах можно остановить?" пройдет 1 декабря с 13 до 14 часов.

Свои вопросы нашим экспертам вы можете оставлять на страничке онлайн-конференции.

Будем рады вашим вопросам!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы