USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 11:06 92.0517  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 11:06 99.5946  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сегодня следственные действия по делу о хищении бизнеса у предпринимателя Андрея Андреева могут вступить в активную фазу.

16 Июля 2003, 10:08


Бизнесмен требует вернуть якобы украденные у него Автобанк, страховую компанию "Ингосстрах" и металлургический комбинат "Носта".
Вернуть Андрееву то, что по его словам, у него отобрали, как говорится можно, но сложно. Как сообщает газета "Газета" часть компаний, ранее принадлежавших предпринимателю в ближайшее время может в очередной раз сменить владельцев. В этом случае вмешательство Генпрокуратуры в спор хозяйствующих субъектов будет выглядеть как удар по компаниям Олега Дерипаски "Базовый элемент" и "Millhouse capital", принадлежащей Роману Абрамовичу. Хотя в "Базовом элементе" к сотрудничеству с правоохранительными органами готовы.
Как утверждает сам Андреев до осени 2001 года он владел Ингосстрахом, Автобанком, и металлурнгическим комбинатом. После этого его бизнес перешел к альянсу компаний "Базовый элемент", "Millhouse capital" и "Нафта -москва".Были подписаны документы по сделке.
Но уже в начале следующего года Андреев попытался оспорить сделку ,которая по его словам была заключена под давлением. Он начал вести борьбу за возвращение некогда принадлежавших ему активов. Тогда же ГУВД Москвы по заявлению Андреева возбудило уголовное дело. Правда, через несколько месяцев его закрыли. Обвиняемых выпустили на свободу, а вещественные доказательства было предписано вернуть их владельцам.
Как сообщает газета "Газета", есть информация, что сейчас готовится перепродажа "Ингосстраха".

Эхо Москвы

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы