USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сахалинская область. С затонувшего судна "Такэо мару" возобновилась утечка нефтепродуктов.

12 Июля 2003, 11:38

Очередной выброс нефтепродуктов с затонувшего более 20 лет назад японского судна "Такэо Мару" произошел накануне в районе сахалинского порта Шахтерск. Японское судно "Такэо мару" затонуло более 20 лет назад, в его танках находится около 300 тонн мазута, сообщает ИА "Восток-Медиа".
Нефтепродукты ежегодно сочатся из проржавевшего корпуса сухогруза. Сейчас они загрязняют не только морскую поверхность, но и прибрежную полосу. Это грозит экологической катастрофой.
На место прибыли специалисты Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления. В результате проведенного водолазами осмотра установлено место утечки нефтепродуктов и в настоящее время принимаются меры по герметизации повреждения в корпусе и устранение выброса.Водолазы СахБАСУ уже латали корпус "Такэо мару". Было наложено два крупных пластыря. Сейчас один из них оказался сорванным. По мнению специалистов, его повредили льды.
В выходные дни водолазы заменят бензостойкую и пористую резину пластыря и утечка будет устранена.

Агентство Региональных Новостей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы