USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Архив "ЮКОСа" не содержит документов о деятельности "Апатита"

11 Июля 2003, 17:21

Москва. 11 июля. Архив НК "ЮКОС" (РТС: YUKO), где в настоящее время следователи Генпрокуратуры проводят обыск, содержит официальные документы финансово-хозяйственной деятельности компании, сообщил журналистам в пятницу в Москве заместитель начальника правового управления "ЮКОСа" Дмитрий Гололобов.
По его словам, пропажа этих документов может существенно сказаться на всей деятельности компании.
"По итогам обыска наши адвокаты и нанятая нами адвокатская компания "Резник, Гагарин и партнеры" будут оценивать ущерб", - сказал представитель НК.
Д.Гололобов подчеркнул, что в архиве не содержится никаких документов, связанных с деятельностью компании "Апатит".
Ранее адвокат Альберт Макыртычев, который представляет интересы НК, заявил журналистам, что следователи Генпрокуратуры ищут в архиве "ЮКОСа" документы по компании "Апатит".
Адвокат сообщил, что в пятницу в 12:10 МСК 15-20 человек, часть из которых была в масках и с оружием, вошли в здание "ЮКОСа" и начали проводить обыск в архиве.
Генеральная прокуратура арестовала председателя совета директоров МФО "Менатеп" (финансовый центр нефтяной компании "ЮКОС") Платона Лебедева по обвинению в хищении принадлежащего государству 20-процентного пакета акций ОАО "Апатит" на сумму $283 миллиона 142 тысячи.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы