USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Суд объявил перерыв в рассмотрении вопроса по делу Шадаева

10 Июля 2003, 11:20

Федеральный суд города Выборга в среду объявил перерыв в рассмотрении вопроса о правомочности избрания Дамира Шадаева членом Совета Федерации от ЗС Ленобласти. Рассмотрение дела будет продолжено 11 июля, сообщил адвокат Д.Шадаева Евгений Тонков. По его мнению, "тенденция у суда складывается негативная и не в пользу Шадаева".
Ранее сообщалось, что Федеральный суд города Выборга 25 июня приостановил решение ЗС области об избрании депутата Д.Шадаева сенатором. Решение областного парламента приостановлено судом в связи поступившим исковым заявлением депутата собрания Михаила Шалаева, в котором он оспаривает решение законодателей.
М.Шалаев, как передает "Интерфакс", напомнил, что против Д.Шадаева может быть возбуждено уголовное дело. При этом депутат подчеркнул, что процедура голосования по выборам сенатора прошла в соответствии с регламентом, и никаких нарушений в законности выбора депутатов нет. В день выборов сенатора заместитель прокурора Ленобласти Василий Пискарев заявлял парламентариям и журналистам, что прокуратура области намерена возбудить уголовное дело против Д.Шадаева. По его словам, 20 июня в областную прокуратуру поступили материалы из ГУВД Петербурга и Ленобласти, позволяющие возбудить уголовное дело против Д.Шадаева по статье 327 часть 3 УК РФ "использование подложных документов" и статье 292 УК РФ "должностной подлог".
За назначение Д.Шадаева представителем ЗС в Совете Федерации на заседании парламента 24 июня этого года проголосовал 31 из 50 депутатов областного парламента. Несмотря на приостановку решения, Д.Шадаев 1 июля сложил с себя полномочия депутата областного парламента. Д.Шадаев с 1997 г. является депутатом областного парламента. В 1999 г. баллотировался на пост губернатора области, но проиграл действующему губернатору Ленобласти Валерию Сердюкову.

Лениздат

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы