USD 23.04.2024 93.2519 -0.1890
USD ММВБ 00:05 93.3964  
EUR 23.04.2024 99.3648 -0.2149
EUR ММВБ 00:05 99.5630  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Компания "1С" автоматизировала Ленинградский электромашиностроительный завод

03 Июля 2003, 11:54

Москва. 3 июля. - ООО "Лоза-1С:Франчайзинг" (Санкт- Петербург, партнер московского ЗАО "1С") внедрило автоматизированную систему управления (АСУ) в ООО "Производственное объединение "Ленинградский электромашиностроительный завод".
Как сообщается в пресс-релизе "1С", в рамках внедрения системы на платформе "1С:Предприятие" на заводе автоматизирован бухгалтерский учет, учет заработной платы и товарно-материальных ценностей, а также создана единая информационная база данных, включающая более 10 тыс. позиций. В рамках проекта на предприятии автоматизировано 35 рабочих мест.
В результате внедрения АСУ, в частности, налажена система учета драгоценных металлов в составе основных средств и оборудования, в производстве электроэнергетического оборудования завода. Кроме того внедрение подсистемы бухгалтерского отчета позволило "высвободить до 50% времени сотрудников кадровой и бухгалтерской служб, которые занимаются расчетом зарплаты", говорится в сообщении.
ООО "Производственное объединение "Ленинградский электромашиностроительный завод" (Санкт-Петербург) является производителем электроэнергетического оборудования, предназначенного для ТЭЦ, ГРЭС, ГЭС, АЭС, металлургических комбинатов, цементных заводов, химических, нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих комбинатов, предприятий угольной промышленности. На заводе работает около 1 тыс. человек.
ЗАО "1С" основано в 1991 году. Партнерская сеть "1С" в РФ и странах СНГ насчитывает свыше 3000 дилерских, 2700 франчайзинговых внедренческих фирм, а также 1080 учебных центров. Штат сотрудников компании - около 350 человек. По экспертной оценке, оборот московской компании "1С" в 2002 году в России и СНГ без учета объемов продаж партнерской сети составил около $47 млн. по сравнению с примерно $35 млн. годом ранее.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы