EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 16:10 98.8262

Михаэль Шумахер блистал в матче звезд мирового футбола

03 Июля 2003, 10:15

На стадионе Беса в португальском городе Порту закончился благотворительный матч с участием звезд мирового футбола. Команды "Фонда Луиша Фигу" и ЮНИСЕФ сыграли вничью со счетом 5:5. Главным сюрпризом игры стал Михаэль Шумахер - единственный футбольный непрофессионал, принявший в ней участие. По мнению большинства спортивных комментаторов, следивших за ходом игры, он показал недюжинные способности и к этому виду спорта.

Достаточно сказать что чемпион мира "Формулы-1" пять раз сам пробил по воротам, с его подачи забил два гола Паулета и один после отскока мяча от верхней перекладины - Сержиу Консейсау. Наконец, в отличие от постоянно менявшихся профи Шумахер отыграл все 90 минут матча.

Игра началась в чрезвычайно медленном темпе, с множеством безрезультатных розыгрышей мяча в центральной части поля. За первые 30 минут матча было зафиксировано всего два нарушения правил. Лишь в последние пятнадцать минут первой половины встречи свист и недовольные выкрики болельщиков на трибунах сменились аплодисментами, когда игроки начали показывать действительно звездные финты и комбинации, увенчавшиеся взятием ворот противника. На перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу ЮНИСЕФ, передает РИА "Новости".

Голы забили Рауль, Сержиу Консейсау, Салгадо, Роналдо. Во второй 45-минутке команды обменялись игроками. Луиш Фигу перешел в ЮНИСЕФ, Шумахер также сменил майку и оказался в команде "Фонда", не вышли на поле Роналдо, Зидан и Рауль. И вообще стало непонятно, кто и с кем играет. К чести устроителей матча, надо сказать, что его зрелищность в целом от этого не пострадала. Остаток матча прошел в непрерывных атаках то на одни, то на другие ворота. В общем, футбольный праздник в Порту удался.