USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Аэрофлот" откроет в Калининграде несколько дополнительных касс по продаже авиабилетов

03 Июля 2003, 09:17

Москва. - ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в самое ближайшее время откроет в Калининграде несколько дополнительных касс по продаже авиабилетов на рейсы авиакомпании в связи с возникновением больших очередей в уже имеющиеся кассы.
Как сообщил "Интерфаксу" представитель Государственной службы гражданской авиации России, такая договоренность была достигнута в среду на совещании в Москве, в котором принимали участие первый заместитель генерального директора "Аэрофлота" по производственной деятельности Владимир Антонов, руководитель департамента организации авиаперевозок Минтранса РФ Станислав Овчаренко, а также представитель госпредприятия "Калининградавиа".
Участники совещания договорились о выделении в Калининграде специального помещения для открытия двух дополнительных авиакасс "Аэрофлота". Кроме того, в ближайшее время будет также решен вопрос о выделении дополнительного помещений на территории калининградского аэропорта для касс и офиса авиакомпании.
"Аэрофлот" сформирует специальную бригаду, которая будет круглосуточно работать в вахтовом режиме в калининградском аэропорту и решать все оперативные вопросы.
Как сообщили в Госавиаслужбе, на совещании было также принято решение отремонтировать трапы к самолетам и дополнительно выделить еще два трапа. Кроме того, было решено проработать вопрос о выделении на территории аэродрома специальной стоянки для самолетов "Аэрофлота" и об ускорении введения в строй нового перрона.
Минтранс РФ также готов начать вкладывать бюджетные средства и привлекать инвестиции в реконструкцию взлетно-посадочной полосы и аэропортового комплекса. Однако сначала должен будет полностью завершиться переход калининградского аэропорта из ведения Минобороны РФ к Минтрансу, указали в Госавиаслужбе.
ОАО "Аэрофлот" в настоящее время выполняет из Калининграда в Москву 4 рейса в день на самолете Ту-154. Кроме того, по два рейса в день совершают в Москву ГТК "Россия" и авиакомпания "Калининградавиа". Стоимость авиаперелета на сегодня сравнима со стоимостью проезда железнодорожным транспортом.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы