USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 08:09 0.0000  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 08:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Обвинение в убийстве С.Юшенкова предъявлено сопредседателю партии Б.Березовского "Либеральная Россия" М.Каданеву и его помощнику А. Виннику

02 Июля 2003, 18:30

Обвинение в убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова предъявлено сопредседателю партии предпринимателя Бориса Березовского "Либеральная Россия" Михаилу Коданеву и его помощнику Александру Виннику. Как сообщил РБК адвокат М.Коданева Юрий Хавронин, обвинение предъявлено по части 2 статьи 105 УК РФ ("убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц из корыстных побуждений"). Обвинение А.Виннику предъявлено по той же статье, сообщил его адвокат Олег Комаров.
По словам Ю.Хавронина, М.Коданев не признает себя виновным, и сегодня воспользовался правом не давать показаний, предусмотренным статьей 51 Конституции РФ. Адвокат отметил, что его подзащитный чувствует себя "хорошо и уверенно". По его словам, "позиции защиты по данному делу основательны". Ю.Хавронин выразил уверенность в невиновности М.Коданева. По мнению адвоката, М.Коданев не стал бы совершать этого преступления, когда "за ним стоит 35-тысячная партия".
Напомним, что ранее министр внутренних дел Борис Грызлов сообщил, что М.Коданев и А.Винник подозреваются в организации убийства С.Юшенкова. Несколько дней назад в Сыктывкаре были задержаны исполнители данного преступления - некие Кулачинский и Киселев. М.Коданев и А.Винник были задержаны в ночь с 25 на 26 июня с.г. в г.Кудымкаре Коми-Пермяцкого автономного округа. 27 июня Басманный суд столицы выдал санкцию на их арест.
С.Юшенков был убит 17 апреля с.г. возле своего дома на северо-западе Москвы из пистолета "Иж".

РосБизнесКонсалтинг

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы