USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 16:09 93.0940  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 16:09 99.3273  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Чиновники Санкт-Петербурга спели для Матвиенко (ВИДЕО)

22 Сентября 2010, 14:06

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов рассказал сегодня журналистам о распространившемся в Интернете видеоклипе, где чиновники Смольного поют песню из фильма "Достояние республики".

Председатель  Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов рассказал сегодня журналистам о распространившемся в Интернете видеоклипе, где чиновники Смольного поют песню из фильма "Достояние республики".

Тюльпанов, также принимавший участие в съемках,  заявил, что этот ролик снимался 1,5 года назад в качестве поздравления с днем рождения губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, сообщает "Росбалт".

Свою часть спикер  городского парламента записывал недалеко от Мариинского дворца. По его словам, прохожие были очень удивлены и озадачены, когда увидели поющего главу ЗакСа.

Напомним, что чиновники Смольного сняли видеоклип, в котором поют на фоне Санкт-Петербурга. В главных ролях выступили вице-губернаторы Алла Манилова, Михаил Осеевский, Людмила Косткина, Алексей Сергеев, Роман Филимонов, Юрий Молчанов, спикер ЗакС Вадим Тюльпанов, глава Центрального района Светлана Штукова, представитель губернатора в ЗакС Михаил Бродский, а также бывшие чиновники: вице-губернатор Александр Вахмистров и бывший глава КЭРППиТ Сергей Бодрунов. Из всех участников клипа Тюльпанов по вокальным данным выделил вице-губернатора Михаила Осеевского.

Отметим, что появление этого клипа в Интернете вызвало противоречивые мнения общественности: одни не видят ничего зазорного в том, что чиновники тратят время и деньги на подобные развлечения, другие возмущаются этим обстоятельством и требуют расследования.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы