USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 17:09 93.1830  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 17:09 99.4407  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Приговор одному из участников "Кингисеппской группировки" вступил в законную силу

09 Сентября 2010, 12:31

Вступил в законную силу приговор в отношении одного из участников "Кингисеппской группировки", созданной с целью нападений и убийств за вознаграждение. Преступная группа действовала более 10 лет, начиная с конца 1992 года.

Вступил в законную силу приговор в отношении  одного из участников "Кингисеппской группировки".

Как напоминает пресс-служба прокуратуры Ленобласти, в 2007 году закончился громкий процесс над членами "Кингисеппской группировки", созданной с целью нападений и убийств за вознаграждение. Преступная группа действовала  более 10 лет, начиная с конца 1992 года. В разные годы в нее входило до 29 человек, в основном жители  Кингисеппа, Москвы и Санкт-Петербурга. В отношении ряда участников преступной организованной группы были заведены отдельные уголовные дела.

Это касается и преступника, отбывавшего наказание в республике Беларусь в виде 24 лет лишения свободы за убийство двух человек.

Судом установлено, что в октябре 2000 года подсудимый, являясь организатором и пособником преступления, совместно с командиром отдельной роты патрульно—постовой службы ОВД Кингисеппского района (осужден в 2008 году)  вывезли  местного жителя  в лесной массив за пределами города и убили его выстрел омв голову из гладкоствольного двуствольного охотничьего ружья. Тело преступники закопали в заранее приготовленную яму в лесу.

Решением суда организатор преступления был приговорен к максимальному сроку лишения — 25 лет в исправительной колонии строгого режима.  Осужденный и его защитники не согласились с выводами суда и обжаловали приговор в вышестоящий суд.
 
2 сентября 2010 судебная коллегия Ленинградского областного суда признала приговор законным и обоснованным, а кассационные жалобы оставила без рассмотрения.
 

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы