USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 19:15 94.4027  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 19:15 100.1975  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Первый квартал "Северной долины" будет сдан в конце года

25 Июня 2010, 17:06

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провела выездное рабочее совещание по вопросам освоения и развития территории в районе станции метро "Парнас", где компания "Главстрой-СПб" ведет строительство нового крупного жилого комплекса "Северная долина".

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провела выездное рабочее совещание по вопросам освоения и развития территории в районе станции метро "Парнас", где компания "Главстрой-СПб" ведет строительство нового крупного жилого комплекса "Северная долина".

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, в "Северной долине" уже идет строительство первого квартала,  несколько домов возведены на уровень 20-го этажа.

Полностью первый квартал - а это 300 тыс. кв. м жилья - планируется сдать в конце года. Первая тысяча квартир уже выкуплена. Продажа идет под контролем города в соответствии с 214-м федеральным законом. Застройщик предлагает петербуржцам квартиры с полной отделкой по цене 49,9 тыс. руб. за кв. м - это самая низкая цена в городе.

Отметим, что на совещании обсуждалась возможность ускорения застройки, чтобы каждый год в "Северной долине" вводилось как минимум 500 тыс. кв. м жилья.

Матвиенко также сообщила, что инвестор заранее полностью выкупил территорию под застройку, заплатив в городской бюджет  7 млрд руб. Город взял на себя инженерную подготовку территории, в том числе прокладку сетей до границ участка. Уже к декабрю первая очередь "Северной долины" будет обеспечена теплом, водой, канализацией и электричеством.

В свою очередь, компании-застройщику дано поручение активнее внедрять  энергосберегающие технологии при обустройстве внутридомовых инженерных сетей. Это значительно повысит энергоэффективность домов и снизит расходы жильцов на коммунальные услуги.

Губернатор также приняла участие в церемонии закладки первого детского сада комплекса "Северная долина". Он будет введен в строй в июне будущего года.

По словам Матвиенко, "Северная долина" станет одним из самых красивых и комфортных новых микрорайонов города. Он  будет полностью обеспечен современной  социальной инфраструктурой. За 5-7 лет здесь предполагается построить 3,5 млн кв. м жилья.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы