USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Праздник выпускников "Алые паруса" пройдет в Петербурге в ночь с 19 на 20 июня (ПРОГРАММА)

15 Июня 2010, 16:19

Общая структура праздника "Алые паруса" в 2010 году остается традиционной: это концерты на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова, а также масштабное светопиротехническое мультимедийное шоу в акватории Невы, которому в этом году будет уделено особое внимание. Уникальным же событием станет выступление знаменитого канадского Cirque du Soleil.

Общегородской праздник выпускников петербургских школ "Алые паруса" пройдет в Северной столице в ночь с 19 июня на 20 июня.
 
Как сообщают организаторы, общая структура праздника "Алые паруса" в 2010 году остается традиционной: это концерты на Дворцовой площади (вход по приглашениям) и на Стрелке Васильевского острова, а также масштабное светопиротехническое мультимедийное шоу в акватории Невы, которому в этом году будет уделено особое внимание.

Уникальным событием "Алых парусов" в этом году станет выступление на Дворцовой площади знаменитого канадского Cirque du Soleil (Цирк дю Солей). Специально для петербургских выпускников артисты Cirque du Soleil подготовили номер-сюрприз.

В  программе праздника примут участие   артисты, список которых составлен с учетом пожеланий выпускников, в том числе Дима Билан, Александр Рыбак, Марсель, группы "Челси", "5ivestar", "Инь-Ян" и многие другие.

Вести праздничную программу будет Яна Чурикова и бессменный ведущий праздника  Иван Ургант.

В основу музыкальной партитуры светового шоу положены произведения выдающегося композитора кино Эдуарда Артемьева. Музыка, как всегда, будет звучать в исполнении живого оркестра и солирующих музыкантов.

Разработка сценарно-режиссерской концепции праздника ведется параллельно с подготовкой его прямой телевизионной трансляции в общероссийском эфире, которую будет осуществлять "Пятый" канал.

План праздника:
21.30-23.00 — сбор выпускников и гостей на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова
23.00 - начало театрализованного пролога на Дворцовой площади
23.20 — начало концертных программ на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова
00.20 - уникальный номер-сюрприз от знаменитого Cirque du Soleil на Дворцовой площади
01.40 - мультимедийное пиротехническое шоу на Неве между Троицким, Дворцовым и Биржевым мостами
02.10-05.00 — продолжение концертной программы на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова

Справка:
В  2005 году благодаря инициативе Акционерного банка "Россия" и всесторонней поддержке правительства Санкт-Петербурга и лично губернатора Валентины Матвиенко творческая группа петербургского "Пятого канала" во главе с Мариной Фокиной взялась возродить праздник "Алые паруса". С конца 2008 года за подготовку праздника взялась Марина Фокина  как руководитель "Санкт-Петербургского международного центра фестивалей и праздников".  

Зрителями праздника ежегодно становятся от 2,5 до 3,5 млн человек.
 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы