USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 08:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 08:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Коммунисты Петербурга пожалуются на "яблочников", закрасивших Сталина, в Генпрокуратуру

26 Мая 2010, 17:18

Коммунисты Петербурга и Ленинградской области (КПЛО) намерены обратиться в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой расследовать акцию активистов партии "Яблоко", во время которой они закрасили размещенный на автобусе портрет Иосифа Сталина.

Коммунисты Петербурга и Ленинградской области (КПЛО) намерены обратиться в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой расследовать акцию активистов партии "Яблоко",  во время которой они закрасили размещенный на автобусе портрет Иосифа Сталина.

Как сообщается на официальном сайте КПЛО, сначала заявление лидера  движения Сергея Малинковича было направлено в УВД  Красногвардейского района. В нем Малинкович требовал от правоохранительных органов "наказать боевиков партии Яблоко и прежде всего ее руководителей - Резника и Вишневского - за нападение на Сталинобус".

Но полученный ответ коммунистов  не устроил: "Акция рассматривается  через призму статьи 214 УК РФ ( т.е. вандализм), тогда как в заявлении лидера петербургских коммунистов  сказано, что посланные Резником боевики намеревались, возможно, спровоцировать ДТП с участием пассажиров Сталинобуса".

В связи с этим Малинкович, не дожидаясь окончания расследования силами УВД Красногвардейского района, намерен обратится в Генеральную прокуратуру с просьбой рассмотреть все-же версию организации ДТП.

Напомним, что 5  мая на улицы Петербурга  вышел автобус с изображением Иосифа Сталина. Вечером этого же дня активисты партии "Яблоко" закрасили изображение вождя.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы