USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:10 92.2867  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:10 98.6902  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге на совещании Российского агентства по обычным вооружениям руководители оборонных предприятий обсудили вопросы внедрения информационных технологий

27 Июня 2003, 08:47

Санкт-Петербург. - Реализация программы информационной поддержки этапов жизненного цикла продукции военного назначения обсуждены на совещании (РАВ), которое прошло в Санкт- Петербурге в четверг, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе РАВ.
"Совещание, которое провел гендиректор РАВ Александр Ноздрачев, прошло на базе ОАО "ВНИИтрансмаш". Его специалисты в свое время осуществляли научно-техническое сопровождение танков Т- 64, Т-72, Т-80, а также БМП-3", - сообщил представитель пресс- службы.
По его словам, в реализации программы информационной поддержки этапов жизненного цикла сложных научно-технических изделий (ИПИ-технологий) предприятий РАВ участвуют также Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения, Уралвагонзавод, другие ведущие предприятия отрасли.
Представитель пресс-службы РАВ сообщил, что отработка применения ИПИ-технологий производится на примере ориентированного на экспорт танка Т-90С.
"Целью программы внедрения ИПИ-технологий является повышение качества продукции, сокращение сроков и стоимости проектирования, производства, эксплуатации и утилизации образцов вооружения и военной техники", - сказал представитель пресс-службы.
По его словам, программа предусматривает формирование базы электронной, проектно-конструкторской, технологической, эксплуатационной, ремонтной и другой документации, а также создание единого корпоративного информационного пространства предприятий отрасли.
"Именно по такому алгоритму уже давно работают промышленные предприятия в передовых странах", - сказал собеседник "ИФ-АВН".
Он уточнил, что данная программа РАВ рассчитана на период до 2006 года.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы