USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 13:09 93.3423  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 13:09 99.4977  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Госэкспертиза одобрила проект строительства в Петербурге Дворца танцевального спорта

16 Марта 2010, 13:25

Госэкспертиза одобрила проект петербургского Дворца танцевального спорта, строительство которого планируется в сквере на углу проспекта Просвещения и улицы Ивана Фомина.

Госэкспертиза одобрила проект петербургского Дворца танцевального спорта, строительство которого планируется в сквере на углу проспекта Просвещения и улицы Ивана Фомина.

Отметим, что жители Выборгского района оспаривают  решение  о строительстве Дворца в данном месте уже год. Однако Центр государственной экспертизы внимательно изучил проектную документацию и сделал вывод, что территория Дворца не затрагивает существующие на этом месте сквер и пруд, передает "Эхо Петербурга".

"Мы понимаем чувства жителей. Поэтому по своей инициативе взяли шефство над соседними со стройкой сквером и прудом. Приведем дорожки в порядок, почистим водоем, установим скамейки и освещение. Хотя это обойдется нам почти в 1 млн долл., мы считаем, что рядом с Дворцом и общественный сквер должен выглядеть по-королевски", - заявляет представитель одного из подрядчиков подрядчика - ООО "Еврострой" - Дмитрий Савин. Однако, почему на установку скамеек и чистку пруда потребуется такое количество денег, не известно.

Добавим, что хотя сам проект и получил положительное заключение госэкспертизы, разрешение на его строительство по-прежнему не выдано, поскольку у застройщика не хватает некоторых документов. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы