USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербург на первый в России бал "Война и мир" съедутся графы и князья

15 Марта 2010, 15:55

В Константиновском дворце Санкт-Петербурга 28-30 мая 2010 пройдет грандиозный бал "Война и мир" - продолжатель традиций знаменитого бала, описанного в одноименном романе Льва Толстого. Основанный в 1988 году в Лондоне под председательством графа Андрея Дмитриевича Толстого-Милославского бал "Война и мир" каждый год проводился в лондонском отеле Dorchester.

В Константиновском дворце Санкт-Петербурга 28-30 мая 2010  пройдет грандиозный бал "Война и мир" - продолжатель традиций знаменитого бала, описанного в одноименном романе Льва Толстого. 

Как сообщают организаторы мероприятия, в этом году бал отметит сразу два юбилея: 20-ю годовщину своего существования в новейшей истории и 200-летие с первого бала Наташи Ростовой, который состоялся в декабре 1810 года на Английской набережной в Петербурге. Кроме того,  этот бал  впервые пройдет в России.

Основанный в 1988 году в Лондоне под председательством графа Андрея Дмитриевича Толстого-Милославского бал "Война и мир" каждый год проводился в лондонском отеле Dorchester и являлся самым престижным светским мероприятием Великобритании. И вот теперь этот бал будет проводиться в России. 400 гостей, облаченных в костюмы начала XIX века, попадут в роскошную атмосферу и ощутят чудо и красоту русского бала времен Наполеоновских войн.  Будут на балу и настоящие графы и князья, обещают организаторы мероприятия.

"Я очень счастлив, что наконец смогу провести этот бал там, где его видел гений Льва Толстого, - говорит граф Андрей Толстой-Милославский. — Даже в Лондоне мы стараемся делать это событие пышным, о нем потом говорят весь год, вспоминают, и так до следующего бала. Здесь же, в России, мы постараемся сделать "Войну и мир" еще масштабнее — так, как это было в царские времена: в имперском величии, роскоши и соблюдении малейших деталей протокола. Я очень хочу, чтобы это был образец русского бала — мы с самого начала взяли очень высокую планку и делаем все с тем расчетом, как будто это действительно бал Наташи Ростовой и Андрея Болконского".

Саму программу организаторы  юбилейного бала пока держат в секрете, но обещают по-настоящему уникальное событие, которое потрясет воображение самой аристократической и взыскательной публики. "Мы очень щепетильно подходим к организации бала, - утверждает президент продюсерской компании "ALIENS Production" (исполнитель проекта) Роман Осин. — С одной стороны, должна быть соблюдена полная историческая достоверность, с другой — будут использованы все современные достижения в организации, проведении подобных мероприятий, разные продвинутые технологии в шоу, много креативных разработок. Так, гости будут танцевать с потрясающим видом на Финский залив, с новым танцем интерьер зала будет меняться, и гости будут попадать каждый раз в новый всемирно известный дворец!"

Весь доход, полученный от благотворительных аукционов, подарков и пожертвований на балу, будет перечислен известному благотворительному фонду United Way Russia.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы