USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 17:06 92.4733  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 17:06 100.0352  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На шести ГЭС в Ленобласти выявлено 400 нарушений в эксплуатации

18 Ноября 2009, 14:36

Проверка Ростехнадзора, проведенная на шести гидроэлектростанциях ОАО "ТГК-1" в Ленинградской области, выявила 400 нарушений требований и правил эксплуатации.

Проверка Ростехнадзора, проведенная на шести гидроэлектростанциях ОАО "ТГК-1" в Ленинградской области, выявила 400 нарушений требований и правил эксплуатации. Об этом сообщил руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков.

Он пояснил, что в компетенцию проверок Северо-Западного отделения входили только станции ОАО "ТГК-1", расположенные в Ленинградской области. Это Лесогорская ГЭС, Светогорская ГЭС, Нижнее-Свирская ГЭС, Верхнее-Свирская ГЭС, Волховская ГЭС и Нарвская ГЭС, сообщает "БалтИнфо".

"После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС была проведена дополнительная работа, мы проверяли на станциях не только то, что обычно входит в компетенцию нашего ведомства, но и весь комплекс документации и так далее", - отметил Слабиков.

По его словам, в ходе проверок выявлено 400 нарушений требований и правил эксплуатации. Слабиков пояснил, что это не значит, что станции находятся в плохом состоянии и есть угроза аварий.

"Это нарушения, связанные с организацией рабочих мест, оформлением документов и так далее. Сейчас идет работа по устранению этих нарушений, но по результатам проверок возбуждено 11 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц и 3 дела — в отношении юридического лица", - добавил Слабиков.

В свою очередь, глава ОАО "ТГК-1" Борис Вайнзихер отметил, что после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС надзорные органы, естественно, стали предъявлять более жесткие требования к эксплуатации гидроэлектростанций.

"Но у нас есть и собственные планы по повышению надежности наших ГЭС", - отметил Вайнзихер. Он добавил, что выявленные Ростехнадзором нарушения будут устранены в нормативные сроки.

"Понятно, что новых ГЭС у нас нет, все станции довольно старые и на них всегда есть, что делать, и мы в полном объеме устраним выявленные замечания", - заверил Вайнзихер.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы