USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Замглавы департамента развития науки "Газпрома" на семинаре "Новые мировые источники нефти" рассказал о новых источниках нефти и газа

25 Июня 2003, 17:13

25.06.2003 17:13. НиК. В Архангельске в Норвежско-Поморском университетском центре ПГУ продолжает работу семинар журналистов Северных стран "Новые мировые источники нефти".

Как сообщила пресс-служба администрации Архангельской области, в нем кроме специалистов из Архангельска, Москвы и других городов страны примет участие порядка 20 журналистов из Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии.

Открылся семинар докладом директора программ Европейского сотрудничества Йона Бингнена "Север и остальной мир". После этого заместитель начальника департамента перспективного развития науки и экологии ОАО "Газпром" Алексей Мастепанов рассказал о новых источниках нефти и газа и вопросах государственной безопасности. Далее в Овальном зале областной администрации состоится встреча участников семинара с губернатором Анатолием Ефремовым. Тема беседы - перспективы развития нефтегазового комплекса Архангельской области. Также участники семинара встретятся с представителями "Архангельскгеолдобычи".

25 июня журналисты Северных стран посетят в Северодвинске "Звездочку" и "Севмашпредприятие", а вечером вылетят в Нарьян-Мар и побывают на Ардалинском нефтяном месторождении. В субботу, 28 июня запланирована экскурсия в Малые Карелы. В тот же день пройдет семинар по вопросам транспортировки нефти и вопросам экологии. В воскресенье, 29 июня участники семинара обсудят положение коренных народов Севера и изменение их среды обитания. Вечером того же дня семинар закончит свою работу. Об этом сообщает Regions.ru.

Нефть и капитал

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы