USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 08:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 08:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржец возглавит "Почту России"

25 Февраля 2009, 13:31

Новым руководителем федерального почтового ведомства стал Александр Киселев,экс-глава ОАО "Связьинвест", победивший в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя ФГУП "Почта России".

Новым руководителем федерального почтового ведомства стал Александр Киселев, победивший в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя ФГУП "Почта России". Как сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе компании, предшественник  Киселева, Андрей Казьмин оставил свою должность 14 января.

Новый руководитель, в соответствии с условиями конкурса, представил комплексную программу развития предприятия, которая была одобрена членами конкурсной комиссии и Россвязью. Одно из предложений Генерального директора состоит в преобразовании ФГУП в акционерное общество. В случае одобрения такой реорганизации правительством, "Почта России" будет преобразована в АО в течении ближайших двух лет. Другими приоритетными направлениями деятельности компании Киселев считает увеличение дохода от предоставления финансовых услуг, а также создание собственного транспортного авиаподразделения.

Справка "Санкт-Петербург.ру":

Александр Киселев родился 1962 году, в 1984 году окончил Восточный факультет Ленинградского государственного университета им. А.Жданова по специальности "востоковед-историк". Трудовую деятельность начал в 1984 году на должности инспектора управления внешних связей Ленинградского научного центра АН СССР. С 1991 по 1995 год, работал в российском представительстве почтовой компании DHL-International, занимая различные должности от руководителя маркетинговой службы в Санкт-Петербурге до менеджера по развитию бизнеса в государствах СНГ. С 1995 по 1998 год— региональный директор компании Energizer. В 1999-2000 годах — генеральный директор ЗАО "Нева-пресс". В 2000 году назначен заместителем Министра связи и информатизации РФ, в 2002 году — Первым заместителем министра. В 2004-2006 годах — помощник Министра информационных технологий и связи РФ. С 2006 по 2009 год занимал должность генерального директора ОАО "Связьинвест".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы