USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Пулково" намерено нарастить пропускную способность

15 Декабря 2008, 16:50

Аэропорт "Пулково" совместно с компанией T&LC начал работу над проектом по увеличению пропускной способности терминалов "Пулково-1" и "Пулково-2".

Аэропорт "Пулково" совместно с компанией T&LC начал в декабре работу над проектом по увеличению пропускной способности терминалов "Пулково-1" и "Пулково-2", сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе аэропорта.

Как подчеркнули в пресс-службе, необходимость в увеличении емкости "Пулково-1" и "Пулково-2" возникла в связи с предстоящим строительством нового пассажирского терминала. "Функционирование аэропорта в течение этого периода должно быть непрерывным. В процессе стройки необходимо свести к минимуму возможные неудобства для пассажиров", - отметили в пресс-службе.

Также на работу аэропорта влияет высокая сезонность спроса на авиаперелеты из Петербурга. В периоды пиковых нагрузок (сезон летних отпусков, майские и новогодние праздники), "Пулково-1" и "Пулково-2" уже сейчас работают на пределе своей пропускной способности.

В результате реализации проекта будет  создана программа по увеличению пропускной способности каждого из ключевых участков: зон обслуживания пассажиров, зон обработки багажа, зон таможенного и пограничного контроля. "Будут даны рекомендации по улучшению уровня обслуживания пассажиров. Также возможна корректировка расписания рейсов для равномерного распределения нагрузки между терминалами", - отметили в пресс-службе.

Напомним, что аэропорт "Пулково" и компания T&LC уже имеют успешный опыт реализации совместных проектов. В 2006 году по рекомендациям T&LC были реконструированы зоны досмотра в терминале "Пулково-2".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы