USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 12:07 92.4465  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 12:07 99.6060  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Участвуя в акции "Жизнь без границ", петербуржцы станут добрее

02 Декабря 2008, 16:13

В Санкт-Петербурге 3 декабря , во Всемирный день инвалидов, стартует акция "Жизнь без границ". Цель акции - привлечь внимание петербуржцев к проблемам людей с ограниченными возможностями.

В Санкт-Петербурге  3 декабря , во Всемирный день инвалидов,  стартует акция  "Жизнь без границ". Как сообщили "Санкт-Петербург.ру" в  некоммерческом партнерстве "Города без границ", цель акции  -  привлечь внимание петербуржцев к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Прохожим участники акции предложат  преодолеть несколько метров улицы с закрытыми глазами при помощи трости или на инвалидной коляске и, таким образом, представить себя на месте человека, которому тяжело передвигаться по городу. Как говорит исполнительный директор НП "Города без границ" Константин Вишневский,  испытав на себе те трудности, которые ежедневно вынуждены преодолевать люди с ограниченными возможностями, возможно,  петербуржцы станут чуть внимательнее и добрее  относиться к своим согражданам.

Отметим, что в городе на Неве  проживает около двухсот тысяч людей с ограниченными возможностями. Выбраться  без посторонней помощи на улицу, встретиться в кафе с друзьями  им довольно сложно.

В последние годы власти города уделяют много внимания тому, чтобы Северная столица стала  более приспособленной для жизни таких людей. Так, закупается городской транспорт с опускающимся полом, в городских зданиях появляются специальные подъемники и пандусы, многие светофоры оборудованы звуковыми сигналами.

Но людям с ограниченными возможностями не хватает внимания, человеческого участия,  не хватает возможности общаться и жить полной жизнью. Организаторы акции верят, что благодаря  их проекту петербуржцы станут более внимательнее относиться к таким людям.

Акция состоится на углу  Малой Садовой ул. и Итальянской ул. Начало в 12.00.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы