USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 17:10 92.1310  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 17:10 98.5962  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Главы "Газфлота" и "Запсибгазпрома" обсудили ход строительства плавучего бурового комплекса "Обский-1"

24 Июня 2003, 11:04

24.06.2003 11:04. НиК. Генеральный директор ООО "Газфлот" Александр Мандель на прошлой неделе посетил Тюмень с целью обсуждения хода работ по строительству плавучего бурового комплекса "Обский-1", предназначенного для работы на шельфе.

Строительство бурового комплекса началось более двух лет назад. Сегодня генеральным подрядчиком работ является ОАО "Запсибгазпром". Как сообщила 24 июня пресс-служба "Запсибгазпрома", на рабочем совещании, проходившем в офисе компании под председательством генерального директора Владимира Завьялова, были обсуждены вопросы организационного характера по ведению работ. Также было решено, что в текущем году в ходе строительства "Обского-1", общая стоимость которого чуть больше1 млрд. рублей, "Запсибгазпром" освоит около трети этой суммы.

В ходе визита А.Мандель также посетил достроечную площадку ПБК "Обский-1" в поселке Мыс.

ООО "Газфлот" - дочернее предприятие ОАО "Газпром", созданное в 1994 г. для ведения работ на континентальном шельфе России. Основными направлениями деятельности предприятия являются проведение геологоразведочных работ на арктическом шельфе, проектирование и строительство плавучих буровых установок для разведки и разработки морских месторождений нефти и газа.

За 1995-2002 гг. "Газфлот" открыл на арктическом шельфе 3 нефтяных и 3 газовых месторождения. По разведанным месторождениям суммарные извлекаемые запасы нефти составили около 400 млн тонн, газа более 500 млрд куб. м. В рамках программы воссоздания технического флота газовой промышленности ООО "Газфлот" построило и ввело в эксплуатацию буровое судно "Газпром-1", НИС "Академик Голицын", крановое судно "Газшельф". Для выполнения программы по освоению приямальского шельфа, Обской и Тазовской губ строятся самоподъемная плавучая буровая установка СПБУ "Арктическая", плавучий буровой комплекс ПБК "Обский-1".

Нефть и капитал

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы