USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Ксения Раппопорт будет править бал в Венеции

27 Августа 2008, 11:35

Петербургская актриса Ксения Раппопорт проведет сегодня церемонию открытия 65 Венецианского кинофестиваля. Она же станет и ведущей церемонии закрытия фестиваля.

Петербургская актриса Ксения Раппопорт проведет сегодня церемонию открытия 65 Венецианского кинофестиваля. Как стало известно "Санкт-Петербург.ру", она же станет и ведущей церемонии закрытия фестиваля. Откроет кинофестиваль криминальная комедия братьев Коэн "После прочтения сжечь" с Брэдом Питом, Джорджем Клуни и Джоном Малковичем в главных ролях .

В конкурсной программе Петербург в Венеции представит режиссер Алексей Герман-младший. Единственный российский фильм, включенный в официальную конкурсную программу — фильм Германа-младшего "Бумажный солдат". Режиссер приедет на Венецианский кинофестиваль уже в 3 раз. Его дебютная картина "Последний поезд" была удостоена в 2003 году приза Луиджи де Лаурентиса, а второй фильм "Гарпастум" участвовал в конкурсной программе 2005 года. "Бумажный солдат" - единственная российская картина, допущенная к участию в основном конкурсе фестиваля. В российский прокат фильм выйдет осенью.

В прошлом году Раппопорт получила высшую награду итальянского кинематографа - статуэтку "Давид ди Донателло" - за лучшую женскую роль в фильме Джузеппе Торнаторе "Незнакомка".

Ксения Раппопорт родилась 25 марта 1974 года в Ленинграде, в 2000 году окончила СПбГАТИ (мастерская В. Фильштинского) и тогда же начала играть в Малом Драматическом театре. Лауреат премий "Золотой Софит", "Молодежный "Триумф", "Capri Arts Award" (2006) в номинации "Прорыв года" за роль Ирины в фильме "Незнакомка". Имеет приз за лучшую женскую роль Открытого Российского Кинофестиваля "Кинотавр" за роль в фильме "Юрьев день".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы