USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Несовершеннолетних с пивом будет преследовать "Пивной дозор"

24 Июня 2008, 17:45

Организаторы юбилейного X Петербургского пивного фестиваля, открывающегося в СКК "Петербургский", обещают контроль над выполнением запрета о продаже пива несовершеннолетним и поддержание на территории мероприятия чистоты и порядка.

Юбилейный X Петербургский пивной фестиваль, открывающийся в СКК "Петербургский" в субботу, 5июля, пройдет в этом году с особыми акцентами на социальные вопросы: контроль над выполнением запрета о продаже пива несовершеннолетним и поддержание на территории мероприятия чистоты и порядка, сообщает БИА.

Контроль будет двойным : на входе и в местах продажи пива, а на всей территории мероприятия будет работать так называемый "Пивной дозор", заявил вице-губернатор Северной столицы Михаил Осеевский.Нововведение нынешнего фестиваля — полиэтиленовые пакеты. Их выдадут каждому пришедшему. Тот, кто положит в пакет тару из-под выпитого пива и отнесет на специальный пункт, получит в подарок футболку.

Осеевский отметил , что в этом году двумя основными организаторами Фестиваля выступили ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" и ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен".

"Мы ожидаем очень насыщенную и интересную программу мероприятия. Как обычно, перед петербуржцами на фестивале выступят любимые группы и исполнители - "Алиса", "Кукрыниксы", "Наив", "Король и Шут", "ЧиЖ", "Ю-Питер", "Смысловые галлюцинации",- рассказал он.

"Праздник пива" пройдет под девизом "Фестиваль фестивалей", и для каждой площадки разработана собственная тематика, связанная у потребителей с конкретной маркой пива.Организаторы мероприятия сообщили, что на площадке возле СКК будет организовано более 10 тысяч посадочных мест, будет функционировать около 300 разливных установок пива. Обеают, что цены на пиво на фестивале будут ниже, чем в магазинах, на 20-30%.

На проведение мероприятия, из городского бюджета выделено около 2 млн. рублей, эти средства планируется направить на обеспечение пожарной безопасности, работы служб скорой помощи и уборки территорий, а также санитарное обеспечение мероприятия. Расходы самих пивоваров не разглашаются.

Время работы фестиваля:

5 июля с 15:15 до 21:30,
6 июля с 12:00 до 21:30.

Адрес СКК "Петербургский": проспект Юрия Гагарина, 8.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы