USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

British Petroleum не планирует отдельных капвложений в Украину, это будут инвестиции в рамках новосозданного холдинга British Petroleum-ТНК

20 Июня 2003, 17:59

British Petroleum не планирует отдельных капвложений в Украину, это будут инвестиции в рамках новосозданного холдинга British Petroleum-ТНК, - об этом сообщил вице-президент группы компаний ВР Роберт Дадли в ходе пресс-конференции. По его словам, что касается вопроса под какой маркой будут осуществляться розничные продажи в Украине, то этот вопрос еще не решен.
       Продолжая тему вложений инвестиций ВР-ТНК в Украину, заместитель председателя правления - исполнительный директор ТНК Герман Хан сообщил, что на сегодняшний день обсуждаются возможности инвестиций, связанные с будущей продажей госпакета акций Кременчугского НПЗ (ЗАО "Укртатнафта"); расширения присутствия в розничном секторе; возможности реализации структурных проектов, в частности транспортировки российской нефти по территории Украины.
       В свою очередь президент ООО "Торговый Дом ТНК-Украина" Александр Городецкий сообщил, что в 2003 г. компания планирует вложить 30 млн долл. в развитие сети АЗС в Украине. Первым приобретением в текущем году стала компания "Лисичанскнефтепродукт", 50 проц. кировоградского розничного сбыта компании "Рур-групп", который состоит из трех нефтебаз и 22 АЗС. Кроме того, компания планирует расширить присутствие в розничном секторе в Луганской, Харьковской, Донецкой областях и АРК, а также рассматривает возможность о развитии АЗС в Днепропетровской, Запорожской областях и Киеве.

Агентство Финмаркет

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы