USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Президент Путин провел в Кремле ежегодную пресс-конференцию

20 Июня 2003, 16:44

В Круглом зале 14 корпуса Кремля прошла пресс-конференция с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. В течение двух часов сорока минут он отвечал на "ключевые вопросы внутренней и международной политики", заданные более чем 700 журналистами.

В Круглом зале 14 корпуса Кремля прошла пресс-конференция с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. В течение двух часов сорока минут он отвечал на "ключевые вопросы внутренней и международной политики", заданные более чем 700 журналистами.
Журналисты интересовались решением экономических проблем, международными отношениями России, предстоящими выборами, вопросами, связанными с реформой в армии и многим другим. В частности, отвечая на вопрос о возможном отказе от президентской республики в России, Владимир Путин сказал: "Для России, в ее современном виде, трудно представить другой тип власти, кроме президентской". Президент отметил, что два срока правления по пять лет лучше, чем по четыре, но при этом сказал: "Я лично, если приму решение участвовать в выборах и буду избран, не буду инициировать этот процесс. Сам процесс внесения изменений в Конституции является дестабилизирующим фактором, и его последствия хуже, чем четырехлетнее президентское правление".
По теме Ирака Путин сообщил, что Российская разведка фиксировала каждый пуск американских ракет и каждый вылет боевых самолетов во время войны в Ираке.
Отмену налога с продаж Президент прокомментировал так: "Правительство понимает, что регионы не должны быть поставлены в сложное положение в связи с этим решением. Оно вынуждено было это сделать для того, чтобы экономика России была более эффективно работающей в целом. В бюджете на 2004 год предусмотрены дополнительные средства на компенсацию потерь регионов, вызванных таким решением".
На животрепещущих вопрос о разделении столичных функций между Москвой и Петербургом В.В. Путин ответил: "Во многих странах мира столичные функции распределены между разными городами, что разгружает столицу, которая от этого не утрачивает своей столичности". Он отметил также, что "планов переноса столицы из Москвы нет, потому что это была бы неоправданная роскошь и огромные затраты".

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы