USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Телеканал "Спорт" начинает вещание на шестой кнопке

19 Июня 2003, 22:48

Вместо телеканала ТВС на шестой кнопке уже сегодня начнет вещание телеканал "Спорт".
Канал ТВС так и не выплатил 8 миллионов долларов долга за подключение к московским кабельным сетям. Руководители нового канала обязались отдать долг ТВС в полном объеме, и сегодня началась процедура подключения к вещанию московских домов, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Мостелеком".
На то, чтобы охватить весь город, уйдёт около двух-трех недель. В Москве 17 антенных служб, и у каждой - по десятку ретрансляторов, которые необходимо перенастроить. Поэтому конкретные даты включения канала в отдельных районах столицы назвать пока нельзя.
На всю страну телеканал "Спорт" сначала будет выходить на 25-ой дециметровой частоте, с использованием спутника "Ямал-100". И только через год сигнал смогут принимать местные ретрансляторы и передачи этого телеканала смогут увидеть большинство жителей России.
16 июня вещание телеканала ТВС через городские кабельные сети было отключено во всех домах, которые обслуживает "Мостелеком". Это примерно 95% всего жилищного фонда города.
Некоммерческое партнерство "Медиа-Социум" считает незаконным решение "Мостелекома" начать трансляцию телеканала "Спорт" по кабельным сетям Москвы на частоте ТВС. Данное решение требует оценки юристов, и, вероятнее всего, "Медиа-Социум" обратится в суд, сообщила РБК пресс-секретарь ЗАО "Шестой телеканал" (учредителем которого является "Медиа-Социум") Татьяна Блинова.
Она добавила, что от "Мостелекома" не поступило даже соответствующего официального уведомления. Т.Блинова напомнила о временном разрешении, выданном Минпечати РФ после конкурса, в котором победил "Медиа-Социум". Документ "четко предусматривает" право "Медиа-Социума" на вещание на частоте ТВ-6 в Московском регионе, добавила Т.Блинова. В связи с этим она выразила недоумение тем, что "в обход временного разрешения третьи лица заключают какие-то соглашения на нашу частоту".

pravda.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы