USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

MIOGE 2003: начало начал...

20 Июня 2003, 10:18

Пресс-конференция, посвященная началу 7-ой Московской международной выставки &quot;Нефть и газ 2003&quot;<br>

20.06.2003 10:18   19 июня 2003 года в гостинице .Золотое кольцо. прошла пресс-конференция, посвященная началу 7-ой Московской международной выставки .Нефть и газ 2003. / MIOGE 2003 и 1-го Российского нефтегазового конгресса.
В пресс-конференции приняли участие Калюжный Виктор Иванович (заместитель министра иностранных дел РФ), Глумов Иван Федорович (заместитель министра природных ресурсов РФ), Росс Стоуби (Председатель Совета Директоров ITE LLC, Москва), Лунева Ольга Геннадьевна (Директор департамента топлива и энергетики ITE LLC, Москва).
С приветственным словом выступил Росс Стоуби Председатель Совета Директоров ITE LLC: .Мне особенно приятно выступить здесь сегодня потому, что в начале 90-х годов я привел на российский рынок British Petroleum. В середине 90-х годов я возглавил представительство British Gas в России. На следующей неделе мы открываем 7-ую Московскую международную выставку .Нефть и газ. и одновременно 1-ый международный нефтегазовый конгресс. Выставка становится с каждым годом все сильнее. В этом году в ней примут участие более 500 компаний из 30 стран таких, как Великобритания, Германия, Иран, Норвегия, Франция, Казахстан, Италия, Финляндия, Швеция. В 1993 году в первый раз я принимал участие в MIOGE как представитель компании, которая являлась участником выставки. В 95-97 гг. я участвовал в выставках и конференциях. И мне теперь особенно приятно смотреть, как развивается MIOGE..
Затем слово было предоставлено Глумову Ивану Федоровичу заместителю министра природных ресурсов: .Мы живем в новом измерении. Президент РФ в своем Послании поставил задачу увеличить ВВП в 2 раза к 2010 г. Эта задача будет решена, только если природные ресурсы будут работать полностью на эту задачу, на развитие и модернизацию других отраслей.
Министр природных ресурсов поставил задачу провести ревизию, где мы находимся, как обеспечить перспективу: во-первых, законодательная база (обеспечение прямыми нормами регулирования). Готовится новая редакция закона .О недрах.. Во-вторых, воспроизводство. Если наращивать добычу природных ресурсов Западной Сибири прежнеми темпами, то мы истощим этот район, также как и другие. Надо обеспечить выход нефтегазовых компаний на новые нефтегазоносные провинции Восточно-Сибирскую и Континентальный шельф. И здесь главная задача . создать основные узлы нефтегазодобычи в этих провинциях. Вторая задача, о которой говорит Министр природных ресурсов - это бюджет. Надо обеспечить прирост минерально-сырьевой базы от 1,5 до 2 млрд. долл. в разведку и геологию как из федерального бюджета, так из бюджетов субъектов Федерации и западных инвесторов. Но что касается иностранных инвесторов, то наша политика направлена прежде всего на то, чтобы все вложения шли в развитие нашей промышленности, чтобы рабочие места оставались за нами. И у нас есть все для этого, мы занимаем 1-ое место в мире по ресурсам газа и 3-е место по ресурсам нефти..
Затем выступил Калюжный Виктор Иванович заместитель министра иностранных дел РФ и объяснил присутствие Министерства иностранных дел на MIOGE 2003: .Задача МИДа заключается в том, чтобы конгресс привлек внимание как можно большего числа зарубежных гостей, компаний и организаций. В рыночных условиях и МИД должен перестраивать свою работу. Надо заниматься укреплением вопросов внешнеполитического бизнеса. Жаль, что на этом мероприятии не присутствует Министерство энергетики. Надо, чтобы во главе конгресса стал министр энергетики, а его сейчас нет. Вы, журналисты . 4-ая власть, вас слушают, вас читают, на вас ориентируются, давайте вместе их разбудим. В заключении хотелось бы пожелать, чтобы 1-ый российский нефтегазовый конгресс прошел на высоком уровне..

Neftegaz.RU

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы