USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 10:10 93.3399  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 10:10 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Швыдкой: телевидение развивается позитивно

16 Июня 2003, 17:29

Министр культуры РФ Михаил Швыдкой считает, что телевидение в России - одно из лучших в Европе. Об этом он заявил в ответ на просьбу журналистов прокомментировать критику, прозвучавшую в понедельник на заседании Госсовета от мэра Москвы Юрия Лужкова в адрес российского телевидения. "Я говорю ...

Министр культуры РФ Михаил Швыдкой считает, что телевидение в России - одно из лучших в Европе. Об этом он заявил в ответ на просьбу журналистов прокомментировать критику, прозвучавшую в понедельник на заседании Госсовета от мэра Москвы Юрия Лужкова в адрес российского телевидения.

"Я говорю ответственно: мы имеем хорошее телевидение, которое развивается вполне позитивно", - подчеркнул Швыдкой. В этой связи он заметил, что "в России не один канал". "Если кому-то что-то не нравится, можно переключить на другие, в том числе "Культуру", сказал министр.

"Именно московское правительство делает третий канал", - напомнил Швыдкой. По словам министра, он понимает позицию Лужкова как "отца, который хочет только лучшего для своих детей". В то же время, подчеркнул министр, на телевидении есть выбор.

В качестве примера Швыдкой привел прошедший недавно по телеканалу "Россия" телесериал "Идиот" по роману Федора Достоевского. После этого показа, по словам министра, роман просто смели с книжных полок. "Это весьма позитивная тенденция", - считает Швыдкой.

Он высоко оценил результаты заседания Госсовета по проблеме культуры, который прошел в понедельник в Санкт-Петербурге. В беседе с журналистами по окончании заседания министр культуры отметил, что никогда ранее проблема культуры не обсуждалась на столь высоком уровне.

Вести РТР

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы