USD 16.04.2024 93.5891 +0.1472
USD ММВБ 10:09 93.5776  
EUR 16.04.2024 99.7934 +0.0670
EUR ММВБ 10:09 99.8227  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Работы Бэзила Блэкшоу и Фелима Игана на выставке

16 Июня 2003, 17:31

С 13 по 30 июня впервые в Санкт-Петербурге в программе недели ирландской культуры состоится выставка двух крупнейших современных художников Ирландии. Посольство Ирландии в РФ и Санкт-Петербургский музей В.В.Набокова (Б.Морская, 47) приглашают на выставку работ Бэзила Блэкшоу и Фелима Игана. Бэзил ...

С 13 по 30 июня впервые в Санкт-Петербурге в программе недели ирландской культуры состоится выставка двух крупнейших современных художников Ирландии. Посольство Ирландии в РФ и Санкт-Петербургский музей В.В.Набокова (Б.Морская, 47) приглашают на выставку работ Бэзила Блэкшоу и Фелима Игана.
Бэзил Блэкшоу и Фелим Иган с разных сторон представляют современное искусство Ирландии.
Бэзил Блэкшоу (род.в 1932), экспрессионист, ведущий свою родословную от Сезанна, уже давно признан классиком современного ирландского искусства, оказавшим огромное влияние на всех художников своего поколения. В его пейзажах, портретах и натюрмортах отточенная техника сочетается со свежим, почти детским видением мира. Его картины полны удивительной внутренней свободы и радости жизни.
Искусство Фелима Игана (род. в 1952 г.) критики часто называют синэстетическим. Его абстракции, выполненные в смешанной технике, требуют не только внимательного видения, но и слушания. Геометрия музыки и ландшафта, морского горизонта и солнечных окон на пасмурном небе - ритм природных стихий в работах Игана созвучен внутреннему ритму человека. Кроме того, Фелим Иган представит авторские книги, созданные им в сотрудничестве с Шеймусом Хини, выдающимся ирландским поэтом, лауреатом Нобелевской премии по литературе, который также участвует в открытии выставки.

Музеи России

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы