USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Лучшую пиццу выберут сегодня в Шуваловском дворце

10 Июня 2003, 11:56

Центральные мероприятия V юбилейного Фестиваля "Италия на Итальянской улице" состоятся сегодня в Шуваловском дворце в Санкт-Петербурге. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" менеджер Петербургского Центра международного сотрудничества Дмитрий Кузьмичев, в 14 часов начнется ...

Центральные мероприятия V юбилейного Фестиваля "Италия на Итальянской улице" состоятся сегодня в Шуваловском дворце в Санкт-Петербурге. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" менеджер Петербургского Центра международного сотрудничества Дмитрий Кузьмичев, в 14 часов начнется конкурс на звание лучшего пиццайоло города на Неве. Повара из итальянских ресторанов, в большинстве своем русские, привезут изготовленную ими пиццу на суд жюри - пяти итальянцев-профессионалов. После дегустации будут определены три победителя. Пиццайоло, который займет первое место, за счет организаторов поедет на международный конкурс пиццы в Италию. Второе место обеспечит повару галстук с символикой пиццы. Тот же, кто окажется на третьем месте, получит сладкую пиццу из марципана.

Кроме того, по словам организаторов, вечером стартуют показательные выступления итальянских парикмахеров, которые "подготовили целый спектакль".

Фестиваль "Италия на Итальянской улице" - это целая программа участия Италии в праздновании 300-летия Санкт-Петербурга, мероприятия которой продлятся весь юбилейный год. В рамках фестиваля в городе на Неве проходят различные выставки, конкурсы, концерты с участием гостей с апенинского полуострова. Так, в июне-июле в Музее скульптуры будет открыта выставка сицилийских марионеток "Марионетки в традициях и реальности", в сентябре в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль "звездного" итальянского кино, где под аккомпанемент живой музыки будет представлено 15 фильмов, в октябре состоится еще один Фестиваль итальянского кино, в рамках которого будут показаны, как классические фильмы, так и работы современных итальянских режиссеров. Выставка "С Италией в сердце" развернется в Михайловском дворце Государственного Русского музея в октябре-ноябре. В октябре театр La Scala представит балет "Сон в летнюю ночь" в постановке Джорджа Баланчина на музыку Феликса Мендельсона-Бартольди, также в программе - балет на музыку Людвига Минкуса "Дон Кихот" и много другое.

300online.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы