USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 17:07 92.1125  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 17:07 99.4054  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Делегация Ленобласти примет участие в финском экономическом форуме

18 Апреля 2006, 15:24

К участию в заседании 'круглого стола' по программам сотрудничества Финляндии с Ленинградской областью приглашены известные финские компании и предприятия.

Делегация Ленинградской области во главе с губернатором Валерием Сердюковым сегодня отбывает в Хельсинки, где в течение последующих двух дней будет принимать участие в мероприятиях, проходящих в рамках проведения форума 'Дни Российской экономики в Финляндии 19 - 20 апреля 2006 года', сообщает пресс-служба областного правительства.

Программа участия в форуме для нашего региона весьма насыщена. В среду, 19 апреля одним из первых, после приветственных выступлений премьер-министров двух стран: Михаила Фрадкова и Матти Ванханена, на общепленарном заседании участников конференции по развитию сотрудничества в сфере высоких технологий и инноваций запланирован доклад Валерия Сердюкова на тему 'Инновационный потенциал региона и перспективы сотрудничества с Финляндией'.
На завтра намечено проведение 'круглого стола' по программам сотрудничества Финляндии с Ленинградской областью. В ходе заседания предполагается выступление и обсуждение докладов. Так, Валерий Сердюков выступит с докладом: "Инвестиционная политика Ленобласти", главный архитектор региона Валерий Ким озвучит основные инвестиционные проекты транспортного комплекса Ленинградской области. Также вниманию участников мероприятия будут предложены доклады об итогах работы лесопромышленного комплекса в 2005 году, и о мерах поддержки развития малого и среднего бизнеса в Ленинградской области.

К участию в заседании 'круглого стола' приглашены известные финские компании и предприятия: 'UPM-Kymene Oyj', 'Metsa Botnia Oy', 'Stora Enso', 'Kotka - Hamina', 'FINNVERA', 'Nokian Tyres', 'Svir Timber', 'Cargotek Oy', 'Containerships Ltd Oy', 'Helkama Forste Viipuri', 'SPONDA', 'Grippi Finland Oy', а также Финский национальный фонд 'SITRA', и региональный союз 'Кюменлаксо'.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы