USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Следующая встреча финского и российского премьер-министров пройдет осенью в Финляндии

09 Июня 2003, 19:15

Следующая встреча премьер-министров России и Финляндии пройдет осенью этого года в Финляндии. Об этом сообщила журналистам премьер-министр Финляндии Аннели Яаттеенмяки.

МОСКВА, 09 июня - Следующая встреча премьер-министров России и Финляндии пройдет осенью этого года в Финляндии. Об этом сообщила журналистам премьер-министр Финляндии Аннели Яаттеенмяки.

По ее словам, главной темой на предстоящих переговорах станет взаимодействие двух стран в лесной промышленности. "Ресурсы России и опыт Финляндии могут открыть большие возможности для инвестиций в эту промышленность", - отметила финский премьер.

Она также сообщила, что в ходе сегодняшней встречи с главой правительства РФ Михаилом Касьяновым обсуждался вопрос организации скоростного железнодорожного сообщения из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Кроме того, речь шла об открытии в 2005 году очередного пропускного пункта на российско-финской границе. Финская сторона на переговорах высказалась за скорейшее заключение соглашений о защите инвестиций в российскую экономику. По мнению Яаттеенмяки, заключение этого соглашения "будет способствовать привлечению финских инвестиций в Россию".

В свою очередь Михаил Касьянов сообщил, что в ходе беседы обсуждались экологические и транспортные проекты, а также проекты в атомной энергетике и лесной промышленности. При этом он отметил, что энергодиалог между Россией и Финляндией играет важную роль в двусторонних отношениях, сообщает ИТАР-ТАСС.

Страна.Ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы