USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 19:09 93.8060  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 19:09 99.9791  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В МАП России поступило ходатайство на сделку по слиянию "Юкоса" и "Сибнефти"

06 Июня 2003, 13:43

/ВН.РЕД.: Включает подробности пресс-релиза, а также бэкграунд/ МОСКВА, 6 июня. /Корр. РИА "Новости"/. В МАП России поступило ходатайство на одобрение сделки по слиянию ОАО "Юкос" и ОАО "Сибнефть", сообщили РИА "Новости" в МАП.
Министерство в соответствии с законодательством рассмотрит это ходатайство и выдаст заключение о сделке.
"В связи с тем, что НК "Юкос" и НК "Сибнефть" в ряде регионов контролируют значительные доли рынков нефтепродуктов, сделка будет рассматриваться с учетом позиционирования и возможного доминирования объединенной компании на отдельных региональных рынках, - говорится в поступившем в РИА "Новости" пресс-релизе МАП. - В связи с этим в процессе рассмотрения участникам сделки также могут быть выставлены поведенческие требования".
В МАП не исключили, что в ходе рассмотрения ходатайства будет проведен мониторинг мнений других участников рынков нефти и нефтепродуктов.
О слиянии "Юкоса" и "Сибнефти" было объявлено 22 апреля 2003 года. В результате сделки в России появилась компания, которая станет "абсолютным лидером российской нефтяной промышленности и четвертой по добыче нефти частной компанией в мире", отмечалось в совместном пресс-релизе двух компаний.
14 мая основные акционеры обеих компаний подписали окончательные соглашения о создании компании "ЮкосСибнефть".

РИА "Новости"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы