USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 00:05 93.3399  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 00:05 99.5728  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Торжественное открытие фонтанов Петергофа

06 Июня 2003, 12:09

7 июня состоится торжественное открытие фонтанов Петергофа. Праздник открытия фонтанов состоится 7 июня в Петергофе. Об этот заявил на пресс-конференции директор Государственного музея-заповедника "Петергоф" Вадим Знаменов. "В этом году мы открываем сезон позже, чем обычно, - отметил ...

7 июня состоится торжественное открытие фонтанов Петергофа.
Праздник открытия фонтанов состоится 7 июня в Петергофе. Об этот заявил на пресс-конференции директор Государственного музея-заповедника "Петергоф" Вадим Знаменов. "В этом году мы открываем сезон позже, чем обычно, - отметил он. - Это связано с празднованием 300-летия Санкт-Петербурга и общей готовности парка к открытию. Думаю, что это не страшно, учитывая то, что до Великой Отечественной войны сезон открывали в 20-х числах июня".
Праздник начнется театральным действием на Каскаде и водружением почетного флага Петергофа. Затем выступят костюмированные исторические персонажи в сопровождении духовых оркестров. Также во время праздника будет задействован специальный фейерверк, цветной дым которого хорошо виден при свете дня.
Начнется праздник в 12:00. Билет для взрослого будет стоить: 100 руб.

Музеи России

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы