USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Правительство России готово привлечь частных инвесторов для нефтепровода "Ангарск-порты Приморья".

06 Июня 2003, 09:17

Правительство России готово привлечь частных инвесторов для строительства нефтепровода "Ангарск-порты Приморья". Как сообщили РИА "Дейта.Ru" в Департаменте правительственной информации, заместитель председателя правительства Виктор Христенко заявил, что в российском ...

Правительство России готово привлечь частных инвесторов для строительства нефтепровода "Ангарск-порты Приморья". Как сообщили РИА "Дейта.Ru" в Департаменте правительственной информации, заместитель председателя правительства Виктор Христенко заявил, что в российском Правительстве прорабатывается вопрос о возможности привлечения частных инвесторов к реализации проекта строительства нефтепровода "Ангарск-Находка" с ответвлением на китайский город Дацин.
По словам Виктора Христенко, пока обсуждаются две возможные формы привлечения инвесторов - синдицированный кредит "Транснефти" и предоставление инвесторам опционов на прокачку нефти по этому трубопроводу с изъятием соответствующих объемов из квоты, распределяемой на общих условиях.
Также заместитель председателя заявил, что окончательные ответы можно будет получить только после того, как будут приняты детальные решения по маршруту нефтепровода, после разработки технико-экономического обоснования проекта и решения вопроса инвестиций.
Напомним, что члены недавно побывавшей в Приморском крае делегации РОТОБО заявили, что Япония готова инвестировать строительство нефтепровода "Ангарск-порты Приморья", но только в том случае, если он пойдет по северному пути.

Regions.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы