USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Компаниям "Лукойл" и "Русьпромсервис" как нарушителям закона о конкуренции все-таки придется платить", - заместитель руководителя управления по антимонопольной политике...

04 Июня 2003, 16:08

ВОЛОГДА. 4 июня. /СеверИнформ/. Накануне в управление по антимонопольной политике Вологодской области поступило официальное решение суда по иску топливной компании "Лукойл-Вологданефтепродукт". Как ранее сообщало ИА "СеверИнформ", в конце мая арбитражный суд признал факт сговора ...

   ВОЛОГДА. 4 июня. /СеверИнформ/. Накануне в управление по антимонопольной политике Вологодской области поступило официальное решение суда по иску топливной компании "Лукойл-Вологданефтепродукт". Как ранее сообщало ИА "СеверИнформ", в конце мая арбитражный суд признал факт сговора фирм "Лукойл-Вологданефтепродукт" и "Русьпромсервис" при январском повышении цен на бензин. Однако, предписание антимонопольного управления, которое потребовало вернуть цены на уровень декабря 2002 года, а незаконно полученную прибыль перечислить в бюджет, суд отклонил. Как сообщил корреспонденту ИА "СеверИнформ" заместитель руководителя антимонопольного управления Вячеслав Хлевчук, в официальном решении суда объясняются причины, по которым суд вынес именно такой вердикт: "На основании имеющихся документов суд признает законность нашего предписания, но как говорится в решении суда, предписание является "неконкретным и не исполнимым". Это значит, что нами не были указаны конкретная сумма, подлежащая перечислению в бюджет и конкретная цена на топливо, которую должны установить эти фирмы. Мы предлагали "Лукойлу" и "Русьпромсервису" посчитать доходы, поскольку есть конкретные методы и инструкции, но они этого не сделали. В итоге суд вынес именно такое решение". По словам Вячеслава Хлевчука, в ближайшее время антимонопольное управление намерено направить в арбитражный суд апелляцию: "Это был суд первой инстанции, но мы намерены идти до конца. В следующий раз в распоряжении суда будут результаты аудиторской проверки этих компаний, и на их основании конкретные суммы незаконно полученной прибыли станут известны. Вероятно, "Лукойлу" и "Русьпромсервису" как нарушителям закона "О конкуренции" все-таки придется платить. Хотя конкретные суммы сейчас назвать не сможет никто". Судебное разбирательство между антимонопольщиками и топливными компаниями продолжится в арбитражном суде 16 июня. Суду предстоит вынести решение по иску фирмы "Русьпромсервис" к антимонопольному управлению.*** В настоящее время цены на топливо на всех АЗС г. Вологды одинаковы: 1 литр дизельного топлива стоит 9 рублей, бензин А-80 - 8,5 рублей, АИ-92 стоит 11 рублей, а за 1 литр АИ-95 придется заплатить 12 рублей. По состоянию на декабрь 2002 года цены на топливо на АЗС г. Вологды были следующими: дизельное топливо - 8 рублей, А-92 - от 9,7 до 9,9 рублей, АИ-95 . от 10,7 до 11 рублей за литр.

СеверИнформ

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы