USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 00:05 92.7192  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 00:05 100.4220  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сергей Миронов возмущен пивными фестивалями в центре Санкт-Петербурга.

04 Июня 2003, 14:19

Председатель СФ призывает городские службы Санкт-Петербурга делать оргвыводы. Вчера в Совете Федерации состоялось заседание Совета палаты, на котором сенаторы обсуждали планы работы парламента на ближайшие недели. Учитывая, что уже в начале июля Совет Федерации в полном составе уходит в отпуск, ...

Председатель СФ призывает городские службы Санкт-Петербурга делать оргвыводы.
Вчера в Совете Федерации состоялось заседание Совета палаты, на котором сенаторы обсуждали планы работы парламента на ближайшие недели. Учитывая, что уже в начале июля Совет Федерации в полном составе уходит в отпуск, сенаторы мудро решили не загружать себя в оставшиеся дни чрезмерной работой. Поэтому, как сообщил "Российской газете" председатель СФ Сергей Миронов, на заседании Совета палаты рассматривались в первую очередь вопросы, касающиеся организации внутренней работы парламента.
В частности, сенаторы решили усилить контроль за расходованием средств, которые выделяются из бюджета СФ на финансирование научно-исследовательской и законотворческой деятельности. Дело в том, что члены верхней палаты парламента во время подготовки того или иного закона очень часто обращаются за помощью к профессиональным ученым, аналитикам и разного рода экспертам. Теперь оплата труда этих независимых консультантов будет строго лимитирована и более жестко контролироваться финансовыми органами СФ.
По словам Сергея Миронова, речь идет о налаживании надзора за расходованием довольно больших сумм: иногда на гонорары экспертам уходят сотни тысяч рублей.
Правда, Миронов пока что сам не знает, по каким критериям следует оценивать качество и полезность работы этих консультантов. В связи с этим остается неясным, каким образом в каждом конкретном случае будут определяться размеры гонораров. Видимо, этот щекотливый вопрос, как и прежде, будет оставлен на откуп самим сенаторам.
Остается нерешенным и вопрос о том, кто же будет назначен на освободившуюся после отставки Андрея Вихарева должность заместителя председателя СФ. Как заявил Миронов "РГ", по этому поводу идут интенсивные консультации.
На заседании палаты сенаторы также подводили итоги и делились впечатлениями по поводу прошедших празднеств в Санкт-Петербурге. Выходец из Питера Сергей Миронов, по собственному признанию, не имел возможности толком поучаствовать в празднике . слишком сильно отвлекали деловые поездки.
"Я наблюдал за происходящим в Санкт-Петербурге, к сожалению, преимущественно по телевизору. В целом праздник прошел, по-моему, замечательно, хотя, конечно же, не обошлось без мелких накладок. Кто ж знал, что сильный ветер, сдувший облака и специально выпущенный дым, испортит лазерное шоу, которого питерцы так ждали! А еще я понял, что нельзя в центре города устраивать пивные фестивали. Я имел возможность наблюдать, сколько грязи и бутылок оставалось на асфальте и в парках, где они проходили. Не приведи господь еще раз такое увидеть! Городским службам следовало к подобным вещам готовиться более тщательно. Это же был просто кошмар. Надо делать оргвыводы", . заявил Сергей Миронов.
Кстати, председатель СФ от имени всей верхней палаты парламента подарил Санкт-Петербургу карту России из самоцветов, собранных из разных регионов страны. По его словам, "карта символизирует единство России, ее красоту и сплоченность людей". В ближайшие дни эту карту можно будет увидеть на выставке в Смольном дворце.

Regions.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы