USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 15:06 92.3193  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 15:06 99.7830  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Reuter: Ирак опроверг сообщение о разрыве нефтяных контрактов с Россией.

04 Июня 2003, 12:54

Новые власти Ирака не отменяли заключенных с российскими компаниями контрактов на разработку нефтяных месторождений. Об этом сообщил источник в министерстве нефтедобычи, - передает Reuter. "Министерство еще не разорвало ни одного контракта ни с одной компанией из какой бы то ни было страны, ни ...

АБН. 04.06.2003, Санкт-Петербург 12:54    Новые власти Ирака не отменяли заключенных с российскими компаниями контрактов на разработку нефтяных месторождений. Об этом сообщил источник в министерстве нефтедобычи, - передает Reuter. "Министерство еще не разорвало ни одного контракта ни с одной компанией из какой бы то ни было страны, ни с одной международной нефтяной компанией", - информировал источник. При этом источник уточнил, что контракт с российской компанией "ЛУКОЙЛ" по разработке огромного месторождения нефти в Западной Курне был отменен еще правительством Саддама Хусейна. Контракт на сумму 3,7 млрд. долл. принадлежал "ЛУКОЙЛу" до середины декабря прошлого года, когда Багдад разорвал его, утверждая, что российская компания не выполнила условий контракта, не начав разработку. Источник также сообщил, что министерство не заключало новых контрактов с момента свержения режима Саддама Хусейна, "исключая подписанные с Турцией и Иорданом соглашения о продаже нефти в обмен на бензин". За несколько месяцев до падения Хусейна Ирак заключил контракты российскими фирмами "Стройттрансгаз" и "Союзнефтегаз", а также вел переговоры с компанией "Зарубежнефть".
     

Агентство Бизнес Новостей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы