USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 17:07 92.1125  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 17:07 99.4054  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Директор ЦВЗ 'Манеж' Дина Градова отправлена в отставку

07 Июня 2005, 16:46

Директор ЦВЗ 'Манеж' Дина Градова отправлена в отставку по решению комитета по культуре. Обнародовать имя нового руководителя городские власти не спешат, сообщает Агентство журналистских расследований.
Увольнение старейшего работника выставочного комплекса корреспонденту АЖУРа прокомментировал глава ведомства Николай Буров.
Он заявил, что на сегодняшний день требуется, чтобы Манеж работал более интенсивно, а 'за последние годы подобных тенденций не наблюдается'. В связи с этим директору Дине Градовой было предложено, оставшись в структуре ЦВЗ на должности заместителя, уступить место более молодому и энергичному руководителю. Однако уже после достигнутой договоренности она отозвала договор о переходе на работу в качестве заместителя директора, в результате чего была уволена по статье 278 ТК РФ (дополнительные основания для расторжения трудового договора с руководителем организации).
Как подчеркнул Николай Буров, если Градова примет решение вернуться к первоначальным договоренностям о смене должности, она будет восстановлена в должности замдиректора. Вопрос с новым руководителем выставочного зала, по словам Бурова, еще не решен.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы