USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 14:09 93.2823  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 14:09 99.3376  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На Северном рынке, поддержанном ОНФ, может случиться драка со стрельбой

29 Марта 2015, 10:00

Один из учредителей «Ассоциации малого и среднего предпринимательства» рассказал о готовящемся рейдерском захвате.

На Северном рынке в ближайшие дни возможна драка, не исключено, что с применением огнестрельного оружия, сообщил один из учредителей  «Ассоциации малого и среднего предпринимательства» Сергей Скворцов. Таким образом, бывший сотрудник милиции Игорь Разумовский, по словам Скворцова, хочет утвердить свое влияние.
 
- На Северном рынке торгуют 110 предпринимателей, большая часть из которых находится там по 15-20 лет. Они обеспечивают рабочие места более тысячи человек – продавцов, грузчиков, обслуживающего персонала. 85 % пищевой продукции на рынке составляют товары отечественного производства. Очень много продуктов поставляется из Ленобласти. Цены мы стараемся держать максимально низкие – на некоторые позиции в два раза ниже, чем в сетевых магазинах. Опять же, у малообеспеченных людей всегда есть возможность поторговаться и купить продукты и промышленные товары по доступным ценам. Жители очень любят наш рынок, когда в августе 2014 года возникла угроза закрытия рынка, люди встали за нас. Собрано пять тысяч подписей. После того, как наш рынок остался без правопреемника весной 2014 года, все предприниматели объединились и создали «Ассоциацию малого и среднего предпринимательства». В декабре 2014 года мы подали заявление в комитет по предпринимательству и розничной торговле, с просьбой узаконить наше нахождение на данной территории. Нам ответили, что сохранение рынка в планах города и вообще все «за»,объяснили, что и как мы должны сделать. С тех пор мы стали ходить по инстанциям и оформлять документы. Все шло своим чередом, но с 3 марта нас внезапно стали очень активно проверять правоохранительные органы. Прошла проверка ОБЭП, Роспотребнадзора, нашу охрану проверил лицензионный отдел. Все они вели себя очень агрессивно, говорили, что мы незаконно здесь находимся. Мы стали интересоваться и нам сказали, что все это нашествие вызвано тем, что бывший сотрудник милиции Игорь Разумовский решил произвести рейдерский захват рынка - заявил Скворцов.
 
В начале февраля на территории, прилегающей к Северному рынку, произошла массовая драка со стрельбой. По сообщениям СМИ, в ней участвовало не менее полсотни человек. Как говорит Скворцов, это были бизнес-разборки Разумовского.
 
- Теперь он хочет повторить это, но уже на территории рынка. Наши друзья сообщили нам, что Разумовский готовит рейдерский захват. Я не исключаю повторения драки и стрельбы, - говорит Скворцов.
 
Ранее предприниматели писали о своей проблеме в приемную президента. Результатом этого явилось то, что на конференции “Общероссийского народного фронта", проходившей в Санкт-Петербурге 27 февраля, было принято решение о поддержке Северного рынка и работающих на нем людей.  
 
- Мы будем бороться за свои рабочие места. Извещены уже все окрестные отделы полиции. В пятницу 27 марта, мы встречаемся с ФСБ, чтобы рассказать им о положении дел, которое сложилось на Северном рынке, - сообщил Скворцов.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы