USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 19:15 92.4900  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 19:15 99.9340  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Пивоваров: Имя Немцова было бы правильно увековечить в четырех городах

В Петербурге, возможно, будет организована акция на 9 дней со дня смерти Немцова.

Петербургская оппозиция не будет поднимать вопрос о создании памятных знаков в честь убитого Бориса Немцова в Северной столице, однако в петербургском отделении «РПР-Парнас» поддерживают идею увековечения имени сопредседателя партии в других городах.

«Было бы правильно увековечить имя Бориса Ефимовича в четырех городах: в Москве (где он был убит), в Нижнем Новгороде (где он был губернатором), в Ярославе (где он был депутатом) или в Сочи (где он родился). В Петербурге тоже было бы хорошо, но пока речи об этом не идет», - сообщил сопредседатель РО «РПР-Парнас» в Петербурге Андрей Пивоваров.


Активные обсуждения об увековечении памяти погибшего оппозиционного политика идут в двух городах России. Заместитель мэра Москвы Леонид Печатников заявил, что будет рассмотрен вопрос об установлении памятного знака на месте убийства Бориса Немцова. на Большом Замоскворецком мосту. А Клуб Экспертов Волгограда предложил переименовать одну из улиц города в улицу имени Бориса Немцова.

 

Имя Немцова будет увековечено 


Прощание с оппозиционером пройдет 3 марта в Москве в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00. Затем политик будет похоронен на Троекуровском кладбище.


В Петербурге в этот день не планируется памятных мероприятий. В субботу местная оппозиция возложила цветы у Соловецкого камня. В воскресенье на Марсовом поле прошел траурный митинг. Андрей Пивоваров сообщил, что в Петербурге, возможно, будет организована акция на 9 дней со дня смерти Немцова.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы