USD 17.04.2024 94.0742 +0.4851
USD ММВБ 00:05 93.5776  
EUR 17.04.2024 99.9341 +0.1407
EUR ММВБ 00:05 99.8227  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Клееный брус признали самым экологичным материалом для постройки домов

Для производства клееного бруса применяется сырье экстра-класса только от проверенных временем поставщиков, а закупается он в самых экологичных районах страны – Карелия, Архангельск.

Специалисты из строительной компании «Дом-Эксклюзив» выяснили, что самым экологичным материалом для построения домов или коттеджей является клееный брус.

Дома из клееного бруса благоприятны для здоровья. Древесина поддерживает равномерный уровень влажности, она «дышит» на молекулярном уровне и препятствует размножению пыли и бактерий. Воздух в таких домах свежий, а цвет натурального дерева благотворно влияет на нервную систему человека.

Деревянные стены могут прекрасно сохранять, равномерно распределять и накапливать тепло, они хорошо переносят климатические условия и чрезмерные нагрузки. Клееный брус сохраняет все свойства натуральной древесины, но обладает гораздо большей механической прочностью из-за склейки ламелей под высоким давлением, что помогает сделать материал огнестойким и устойчивым к образованию плесени и грибков. Как правило, дома из бруса дают усадку в течении 2-3 лет, но в дом из клееного бруса можно вселяться сразу после постройки и не ждать усадки.

Компания «Дом-Эксклюзив» предлагает своим клиентам разнообразные виды проектов из клееного бруса. На сайте компании есть готовые проекты домов, беседок, бань и коттеджей разного размера. «Дом-Эксклюзив» не только производит строительные материалы, а также строит дома «под ключ». В предоставляемые услуги компании входит полный цикл строительства — начиная от проектирования и ландшафтного дизайна и заканчивая финишной отделкой дома.

Специалисты компании «Дом-Эксклюзив» предлагают услугу индивидуального проектирования. Дом, построенный подобным образом, будет полностью соответствовать требованиям заказчика и идеально впишется в окружающий ландшафт. Для клиентов, заключивших с компанией договор на постройку коттеджа, действуют акции, предусматривающие различные подарки.

За более чем 11 лет на рынке производства клееного бруса и загородного домостроения компания «Дом-Эксклюзив» успела зарекомендовать себя как надежного производителя. Компания постоянно развивает производство, внедряет новые технологии в строительстве и повышает профессионализм сотрудников.

Производственные площади компании «Дом-Эксклюзив» расположены на территории около 0,75 гектар и включают административно-бытовой корпус, четыре производственных помещения, сушильные камеры, склады и котельную. Для производства клееного бруса применяется сырье экстра-класса только от проверенных временем поставщиков, а закупается он в самых экологичных районах страны – Карелия, Архангельск.

Контакты:
+7 (812) 921-05-88
+7 (812) 451-88-88
+7 (812) 973-50-04
dom-ex@yandex.ru
lesoproduct@list.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы